Мобилизованные воронежцы смогут пожениться без очереди
Воронежцы, попавшие под частичную мобилизацию, смогут пожениться вне очереди. Мужчины смогут заключить брак до дня явки в военкомат. Об этом корреспонденту «TV Губернии» рассказали в пресс-службе ЗАГС Воронежской области.
Зарегистрировать брак смогут непосредственно в день обращения. С собой жениху и невесте необходимо взять паспорта и повестку от военкомата, а также свидетельство о расторжении брака, если оно есть.
Семьям мобилизованных предусмотрены некоторые льготы: бесплатный проезд к месту службы, пособие в размере 25% оклада военнослужащего на каждого члена семьи. Депутаты «Единой России» и КПРФ внесли в Госдуму законопроект, который предполагает в случае его одобрения освобождение членов семей мобилизованных от платы за жилье, коммунальных услуг и капремонта.
Указ о частичной мобилизации в России подписал президент Владимир Путин в минувшую среду, 21 сентября. Призыву подлежат те, кто находится в запасе, имеет военно-учётную специальность. Приоритет отдаётся тем, кто имеет боевой опыт, приобретённый в ходе участия в боевых действиях.
В Воронежской области заработала горячая линия по номеру «122». По телефону можно задать вопросы об условиях мобилизации, о правилах перемещения внутри страны и за её границы, о сроках заключения контрактов и о денежном довольствии призванных.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.