Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир
15:24 08.02.2023
2 мин
0
805

Мэр Вадим Кстенин предложил создать в Воронеже центр психолого-педагогической помощи и сопровождения несовершеннолетних

15:24 08.02.2023
2 мин
0
805
Он особо подчеркнул важность оказания психологической поддержки участникам СВО и переселенцам, проживающим в воронежских ПВР
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воронежа

Городской центр психолого-педагогической помощи и сопровождения несовершеннолетних может появиться в Воронеже. О возможности его создания заговорили на заседании городской антитеррористической комиссии. Мэр Вадим Кстенин поручил в ближайшее представить предложения по созданию такого центра. Об этом градоначальник рассказал в своём Telegram-канале в среду, 8 февраля.

Мэр Вадим Кстенин отметил, что уже заручился поддержкой председателя Воронежской городской Думы Владимира Ходырева. В дальнейшем администрации Воронежа предстоит подсчитать затраты на проект и подготовить документацию. Только после этого создание центра вынесут на рассмотрение Думы. Градоначальник убеждён, что депутаты дадут добро на реализацию проекта.

Напомним, что в учреждении допобразования на Ленинском проспекте, 201, уже полтора года работает мобильная антикризисная бригада (МАБ) психологов из пяти человек. Более тысячи воронежцев уже успели получить там психологическую помощь. Также мэр напомнил о том, что в 2022 году аналогичная поддержка понадобилась и семьям мобилизованных участников военной спецоперации, а также детям и взрослым, которые приехали из зоны СВО и проживают в пунктах временного размещения на территории нашего региона. Эта работа будет активно проводиться и в наступившем году.

Как отметил глава города, уровень подготовки специалистов МАБ позволяет разрешать самые сложные кризисные ситуации, но в этой работе очень важна оперативность. Сил ныне действующей команды, судя по количеству существующих запросов, уже не достаточно, поэтому и возникла необходимость в создании профильного центра. Вадим Кстенин поручил коллегам в сжатые сроки предоставить предложения по его организации.

По мнению мэра Вадима Кстенина, с психологической помощью «важно не опоздать», поэтому возможности специалистов МАБ необходимо всесторонне развивать.

Добавим, что попасть на консультацию к специалистам МАБ можно по предварительной записи с понедельника по четверг, с 14 до 18 часов, по телефону 262-84-94.

Евгений Морозов

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25409913063049