«Лепнину заменили пенопластом»: воронежцы пожаловались на ремонт объекта культурного наследия на улице Феоктистова
Воронежцы заметили, что во время ремонта объекта культурного наследия на улице Феоктистова, 6 лепнину из гипса заменили пенопластом. Фотографиями горожане поделились в соцсетях в воскресенье, 27 ноября.
В региональном Фонде капремонта сообщили, что уже приступили к устранению повреждений фасада здания. По данным ведомства, ремонт проходил с армированием конструкции, поэтому речь идет именно об акте вандализма.
В Фонде капремонта заявили, что планируют написать заявление в полицию. Сами работы по ремонту фасада завершатся до конца следующей недели, если позволит погода.
– При реконструкции объектов культурного наследия можно использовать не все группы стройматериалов. Поэтому использование пенопласта и дальнейшее армирование – стандартная практика при восстановлении подобных объектов, – прокомментировали в региональном Фонде капремонта.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.