Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир
15:43 25.03.2023
10 мин
0
968

Куда воронежцам сводить детей на весенних каникулах

15:43 25.03.2023
10 мин
0
968
Фото с сайта unsplash

Долгожданные весенние каникулы наконец наступили, а все билеты в театр уже раскуплены? Ничего страшного! «TV Губерния» может предложить множество альтернативных вариантов.

Музеи

Музей им. И.Н. Крамского (пр-т Революции, 18)

На выставке «Ирина Затуловская. Бегство в Египет» представлены работы отечественной художницы, созданные за последние 30 лет её творчества. Глядя на них, легко погрузиться в созерцание преемственности культурной традиции и прочувствовать взаимосвязь между веками. Из бонусов – можно увидеть настоящие египетские древности. А в основе экспозиции выступит специальная конструкция, внешне напоминающая зиккурат.

Цена билета: 350 рублей обычный, 250 рублей льготный (школьники, студенты, пенсионеры).
(0+)

Дом-музей И.С. Никитина (ул. Никитинская, 19А)

Интерактивная экскурсия «Купцы на лавке не стоят» начнется с повествования сотрудника о купеческом сословии Воронежа. Посетителям подробно расскажут о жизненном укладе, моде и быте тех времен. Затем слушатели узнают о роде Никитиных, их семейном деле, а также общественной деятельности поэта.

Цена билета: 300 рублей
(6+)

Музей игрушек Helen&Teddy (ул. Платонова, 3)

В необычном музее можно увидеть более 450 игрушечных мишек. В коллекции находятся косолапые самых разных возрастов, начиная от 19 века, заканчивая современностью. Более того, в собрании есть игрушки из Великобритании, Ирландии, Шотландии, Германии, Франции, Голландии, Дании и Японии. Маленькие посетители не только узнают множество интересных фактов о топтышках, но и смогут подержать в руках некоторых из них.

Цена билета: 300 рублей обычный, 150 рублей льготный (пенсионеры и школьники). Дети до 7 лет бесплатно.

Музей «Петровские корабли» (ул. Свободы, 59)

Юные моряки смогут узнать о зарождении в Воронеже русского военно-морского флота и последующем развитии кораблестроения. Экспонаты расположены на шести площадках, в том числе в зале виртуальной реальности. В музее собраны как уникальные старинные предметы, так и те, что были выполнены реконструкторами в духе эпохи конца 17 – начала 18 века.

Цена билета: обычный 350 рублей, дети до 14 лет 250 рублей.

Музей забытой музыки (ул. 9 Января, 108)

Экскурсия-концерт даст возможность познакомиться с традициями и обычаями русского народа и узнать множество интересных фактов о своем историческом прошлом. А также ознакомиться с работами известных исследователей в области инструментоведения, таких как Якоб Штелин, Александр Фаминцын, Александров Маслов и других.

Цена билета: обычный 200 рублей, детский 100 рублей.

Мастер-классы

Создать украшение

Ребёнку предлагается самостоятельно создать украшение из разноцветных бусин, красивых камней, лент и других материалов. Творческая работа отлично повлияет на развитие мелкой моторики.

Цена: от 250 рублей до 1500 рублей.

Слепить кружку

В гончарной студии возможно воплотить даже самую яркую мечту в реальность: создать кружку, тарелку, цветочный горшок или что-нибудь ещё. Изделие можно не только раскрасить, но и сделать именным.

Цена: от 1200 рублей до 2000 рублей.

Сшить игрушку

На мастер-классе ребёнок сможет сшить небольшую игрушку, будь-то кукла, забавный зайчик или хитрая лисичка. Полёт фантазии и хорошее настроение обеспечены.

Цена: от 1000 рублей до 2000 рублей.

Заняться танцами

Выбрать направление в танцах достаточно сложно, поэтому мастер-класс как раз придет на помощь. Пробуя себя в разных жанрах, ребенок сможет окончательно определиться.

Цена: от 400 рублей до 1000 рублей.

Приготовить обед

Маленькие повара попробуют приготовить не очень сложные блюда под руководством профессионалов. Соблюдение техники безопасности гарантировано точно так же, как и вкусное блюдо в конце занятие.

Цена: от 2550 до 3000 рублей.

Квесты

Квесты по мотивам любимых игр

AmongUs, Minecraft, Shooter и другие компьютерные игры мгновенно перенесут детей в давно знакомую им реальность, чтобы оставить после себя максимально положительное впечатление.

Приключенческие квесты

Ваш ребенок считает себя пиратом? Тогда самое время купить билет на приключенческий квест и отправить юного смельчака в кругосветное путешествие.

Фэнтези-квесты

Вампиры, оборотни, ведьмы, маги и другие волшебные существа ежедневно ждут любителей сказок в гости. Магическая вселенная приготовила для них множество сюрпризов и загадок.

Интеллектуальные квесты

Ну а если ваш ребенок перестал верить в волшебство и стал опираться исключительно на логику, тогда ему подойдут интеллектуальные квесты. Загадки, ребусы, шарады, головоломки и ещё целая куча заданий, выполнить которые надо за ограниченное время, уже ждут своих гениев.

Цены на квесты: от 2000 до 5000 рублей.

Заповедник имени В.М. Пескова (Госзаповедник, Центральная усадьба)

На территории заповедника зарегистрировано 230 видов птиц, 62 вида млекопитающих, 39 видов рыб, 9 видов земноводных, 7 видов пресмыкающихся и 1 вид миног. И всё это многообразие возможно увидеть за один день! Кроме этого, заповедник славится своим богатым растительным миром, независимо от времени года.

Цена билета: 160 рублей.

Зоопарк (ул. Полины Осипенко, 6А)

Ещё одно место, позволяющее увидеть братьев наших меньших – зоопарк. Лев, тигр, верблюд, лама, овца и другие животные представлены в большом разнообразии. Кормить зверушек, к сожалению, нельзя, но вот любоваться их красотой и очарованием природы можно в неограниченном количестве.

Цена билета: 150 рублей обычный, дети до 16 лет бесплатно.

Верёвочный парк

Ваш ребенок любит очень энергичный и ни дня не может без активных игр? Тогда поездка в веревочный парк ему однозначно понравится. Самостоятельно перемещаться по различным маршрутам, преодолевая полосы препятствий на высоте – испытание для смелых и ловких ребят. Однако не стоит беспокоиться о безопасности. Инструктор оденет ребенка в специальную экипировку и будет внимательно следить за прохождением.

Цена билета: 800 рублей.

Котокафе

Ну а для тех, кому уютное распитие кофе или чая ближе любого спорта есть интересная альтернативна классических мест общепита – котокафе. Пушистые зверюшки с удовольствием размесятся у вас и вашего ребенка на коленях и даже дадут себя погладить по шерстяному животику, но только если хорошенько их об этом попросить. Подобных мест в городе несколько, поэтому не составит труда найти то, которое ближе к вашему дому.

Цена: от 360 рублей за час.

Эллада ДУРНАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26718282699585