Воронеж облачно с прояснениями +17°C
USD
86.59
EUR
100.57
Предложить новость
1
Прямой эфир
17:23 Сегодня
1 мин
0
21

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Крестный ход пройдёт в Воронеже в воскресенье, 13 сентября.

17:23 2026-09-07
1 мин
0
21
Молитвенное шествие приурочат ко дню памяти Собора святых Воронежской митрополии
Крестный ход пройдёт в Воронеже в воскресенье, 13 сентября.

Крестный ход пройдёт в Воронеже в воскресенье, 13 сентября. Он будет приурочен ко дню памяти Собора святых Воронежской митрополии.

Верующие отправятся в путь около 13 часов после краткого молебна от Благовещенского кафедрального собора, дойдут до главного корпуса ВГУ, спустятся на Адмиралтейскую площадь. После этого участники крестного хода возвратятся к началу маршрута. Во главе молитвенного шествия пронесут раку с мощами святителя Митрофана — первого епископа Воронежского и Небесного покровителя Воронежской земли. За святыней участники крестного хода понесут хоругви с изображениями всех 38 святых, вошедших в Собор святых Воронежской митрополии.

Во время крестного хода у ВГУ осветят закладной камень на месте строительства будущего храма. На Адмиралтейской площади также освятят памятник святому праведному воину Феодору Ушакову. Кроме того, на 9 часов утра в Благовещенском соборе запланирована литургия, которую проведёт митрополит Воронежский и Лискинский Леонтий.

Также ожидается выступление участников фестиваля колокольного звона. Прозвучат и духовные песнопения в исполнении хора. Напомним, в субботу, 12 сентября, в Воронеже отметят День города. Столице Черноземья исполняется 440 лет.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.69176816940308