Карантин по лейкозу продлили на 2 года в Эртильском районе Воронежской области
Карантин по лейкозу у крупного рогатого скота продлили в Эртильском районе Воронежской области до 29 апреля 2025 года. Соответствующий приказ управления ветеринарии опубликовали на официальном портале региональных органов власти.
Действующий карантин по лейкозу коров сняли сняли в селах Петровское и Калинино Борисоглебского городского округа.
Лейкоз крупного рогатого скота – вялотекущее онкологическое заболевание при котором поражается кроветворная система. Молоко больного животного может запустить опухолевый процесс у человека.
В прошлом году очаг лейкоза выявили в селе Старая Меловая в Петропавловском районе. Там ввели карантин до 11 октября 2024-го. С территории резервации запретили вывозить восприимчивых к болезни животных, за исключением тех, кого везут на убой. Кроме того, посторонним запретили посещать эту территорию.
Самое читаемое
Стало известно, куда рухнул беспилотник после мощного взрыва в Воронеже
Олег Василенко: «Мы сделали большое дело!»
Воронежский «Факел» сыграл вничью со «СКА-Хабаровск» и гарантировал себе возвращение в Премьер-лигу
Воронеж вновь атакуют БПЛА: объявлена тревога
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 9 мая
Когда и как высаживать рассаду томатов, огурцов и перцев в открытый грунт в 2026 году
Когда сажать картофель в мае 2026 года, какой сорт выбрать и что положить в лунку
Как и когда посадить свёклу в мае-2026 в открытый грунт: пошаговая инструкция
Когда сажать морковь в мае в открытый грунт: подготовка семян и подробная инструкция для посадки, сладкие сорта
Лунный посевной календарь на неделю: с 4 по 10 мая
Читайте также
Уроженцу Воронежской области Борису Нижевёнку вручили «Золотую Звезду» Героя ДНР
15:26 Сегодня
0
147
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.