Камеры для контроля выезда на выделенку установили в Воронеже на мостах через водохранилище
В Воронеже установили камеры видеофиксации на Чернавском и ВоГРЭСовском мостах для контроля за автомобилистами, которые выезжают на выделенные для общественного транспорта полосы. Об этом «TV Губернии» сообщил собственный источник.
Такие же комплексы видеофиксации появятся на Московском проспекте, улицах Плехановской и Остужева.
– Камеры будут фиксировать движение по полосе для автобусов, превышение скорости, нарушение рядности, выезд на встречную полосу. Обо всех этапах, а также дате начала работы комплексов в режиме автоматической фотовидеофиксации нарушений будет сообщаться дополнительно, – рассказали в пресс-службе мэрии.
Выделенки в Воронеже действуют с октября 2020-го. Они появились в начале на Северном мосту и улице Остужева (до кольцевого пересечения с Ленинским проспектом). Благодаря их появлению, как подсчитали специалисты, скорость прохождения участка общественным транспортом в час пик увеличилась на 10-15 км/ч. На ВоГРЭСовском мосту выделенка появилась в июне 2021 года. Спустя два месяца выделенные полосы нарисовали на улице Плехановской и Московском проспекте.
За выезд на выделенную полосу автомобилисту грозит штраф в 1500 рублей. Штрафы начнут приходить, когда все камеры подключат к системе. Когда это произойдёт — сообщат дополнительно.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.