Губернатор попросил прокурора Воронежской области проверить, не были ли искусственно завышены цены на сахар в магазинах
С просьбой организовать проверку торговых сетей обратился губернатор Александр Гусев к главному прокурору Воронежской области Николаю Савруну. Об этом сообщили в Telegram-канале регионального правительства в понедельник, 14 марта.
По мнению главы региона, необходимо проверить воронежские магазины на предмет возможного искусственного завышения цен на сахар.
В повышении цен на сахар на 33,3% уличили 10 марта гипермаркет «Линия» на улице Перевёрткина, 7. В день, когда средняя цена в торговых сетях Воронежа держалась на уровне 59,99 рублей за кг, здесь стоимость сахара взлетела до 79, 99 рублей за кг.
Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев анонсировал увеличение рейдов по продуктовым магазинам, чтобы не допустить повышения цен на товары.
В тот же период воронежцы начали жаловаться на повышение цен в сети быстрого питания «Робин Сдобин». Согласно комментариям в интернете, стоимость продукции взлетела чуть ли не втрое: речь шла об интернет-заказах, доставляемых курьером.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.