Группа Cream Soda подтвердила гибель основателя коллектива подо льдом Волги

В ночь на 20 марта подо льдом трагически погиб лидер известного музыкального коллектива Cream Soda Дмитрий «Нова» Свиргунов. Музыкант прогуливался по реке Волге в Ярославской области в компании друзей, когда лёд под ними внезапно треснул. Об этом предварительно сообщили в официальном паблике Cream Soda 20 марта, а официально подтвердили сегодня, 21 марта.
— Вчера появилось множество сообщений, утверждающих, что нашли тело Димы. Мы до последнего никак не комментировали это, так как ждали официального подтверждения. Опознание состоялось сегодня утром: Димы с нами больше нет. Рому [брата музыканта] и Аристарха [друга] продолжают искать спасатели. Гоша [ещё один друг] погиб вчера в скорой, — заявили представители коллектива.
Трагедия развернулась у села Диево-Городище в Некрасовском районе Ярославской области. По информации местного СК, ночью 20 марта на льду Волги отдыхала компания из 10 человек. Помимо уже названных погибших и пропавших без вести, под лёд также провалилась девушка. Ей единственной удалось спастись самостоятельно. Остальные из компании не пострадали.
Данс-поп группа Cream Soda была основана в 2012 году. Релиз их дебютного альбома «Пожар» состоялся в 2016 году, однако настоящая популярность пришла к музыкантам годом позднее — после выхода сингла Volga. Текст к песне написал сам Свиргунов, а вокальную партию исполнила певица Анна Романовская. В свете последних событий можно сказать, что лирика вышла пророческой. Там поётся:
«С тобой иду по дну. В плену весенних губ я утону».
Одним из последних релизов Cream Soda стал сингл «Метаискренность», выпущенный в 2022 году. За месяц до смерти Дмитрия Свиргунова, 21 февраля 2023 года, на обновлённую версию песни вышел клип. По словам музыкантов, он посвящён планете Земля.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.