Воронеж переменная облачность +10°C
USD
84.40
EUR
96.74
Предложить новость
1
Прямой эфир
14:25 23.06
2 мин
0
507

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Грибников предупредили о бледных поганках в воронежских лесах

14:25 2026-06-23
2 мин
0
507
Фото сделали в Новоживотинном
Грибников предупредили о бледных поганках в воронежских лесах
Фото: Виктория МИХАЙЛОВА

Грибников предупредили о бледных поганках в воронежских лесах. Как отметили горожане, фото сделано в Новоживотинном.

Бледная поганка – один из самых ядовитых грибов и употреблять его в пищу ни в коем случае нельзя. Яд в грибах обладает гепатотоксичностью, то есть он необратимо поражает клетки печени. Термическая обработка не оказывает на яд никакого воздействия.

При отравлении грибами симптомы намного ярче, чем при расстройстве желудка. Это тошнота, рвота и диарея, а также слабость и потливость, боли в животе. Проблема в том, что симптомы могут проявиться не сразу. Но при первых же признаках стоит вызвать «скорую», а не ждать несколько часов, пока «полегчает» – так вы только потеряете время. 

Александра ГАНИНА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.59482908248901