Главные новости Воронежа за 21 августа

Сибирская язва в Воронежской области, похолодание и дожди, дебош окровавленного мужчины в воронежском магазине. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».
— Мужчина заразился сибирской язвой в Воронежской области. Житель села Красные Холмы Панинского района заболел после контакта с тушей заражённого животного, 18 августа его госпитализировали. Позднее мужчина рассказал, что забил в личном подсобном хозяйстве на мясо тёлку. Мясо он продал неизвестным людям, а шкура осталась в хозяйстве. На отдельных территориях Панинского и Новоусманского районов ввели карантин. Заразившийся мужчина находится в состоянии средней степени тяжести.
— Прохлада и дожди вернулись в Воронеж. И задержатся они в городе на всю неделю. Вплоть до пятницы осадки будут ежедневными. Температура до выходных не поднимется выше +25…+26 градусов. При этом по Воронежской область объявлен жёлтый уровень погодной опасности — из-за гроз.
— Окровавленный мужчина устроил дебош в воронежском магазине. Находясь в неадекватном состоянии, он бросался на покупателей. По словам очевидцев, «он сам себе разбил голову, вёл себя агрессивно». Странный незнакомец якобы пытался украсть бутылку водки. Когда его остановил один из покупателей, мужчина начал отбиваться. Утверждается, что после этого он «сам пырнул себя ножом, потому что его не выпускали на улицу. Приехали полиция и скорая, дебошира госпитализировали. Проводится проверка.
— Жительница Воронежа едва не утонула в трясине во время прогулки по лесу после дождя. Во время прогулки 8 августа женщина решила сократить путь к дому. Однако накануне в лесу шли проливные дожди, и его территорию затопило. К сожалению, женщина не сразу заметила, что почва превратилась в трясину, и начала тонуть. Ей повезло — она смогла выбраться, но другого пути к дому ей найти не удалось. Поэтому женщина решила обратиться за помощью к экстренным службам. Пенсионерке помогли выбраться из затопленного леса.
— На улице Ворошилова в Воронеже закрасили мурал «Завтра». На стене дома №15 теперь красуется изображение Георгия Победоносца. Среди других вариантов, которые могли бы заменить звездного водителя были портрет Гагарина или изображение Архангела Михаила, протыкающего копьём банку с газировкой.
— На улице Остужева переключат движение на второй новый мост. Произойдёт это в ночь на 23 августа. В мэрии Воронежа отмечают, что для водителей в части проезда ничего не изменится, поэтому серьезных неудобств это доставить не должно.
— Под Воронежем мужчина погиб после попадания под винт катера при попытке переплыть реку. Погибшему было 77 лет. Рамонский СУ СК проводит проверку.
— На Воронеж обрушился мощный ливень. Улицы города оказались буквально затоплены, а под Воронежем, в Отрадном, залило машины и подъезды домов.
— Дерево упало на площадку с детскими аттракционами. Это произошло рядом с ТЦ «Арена» в парке Победы. В мэрии сообщили, что арендатор парка уже заказал вышку для распила многоствольного дерева.
— Чётвертый класс пожарной опасности установили в 21 районе Воронежской области. Наибольшая вероятность возникновения пожаров наблюдается в Аннинском, Бобровском, Богучарском, Бутурлиновском, Верхнемамонском, Воробьёвском, Калачеевском, Каменском, Кантемировском, Каширском, Лискинском, Новохопёрском, Ольховатском, Острогожском, Павловском, Панинском, Петропавловском, Подгоренском, Россошанском, Таловском и Эртильском районах, а также в Нововоронеже.
Читайте также:
- Голос Юрия Хоя, погодный «апокалипсис» и «стена смерти»: как в Воронеже прошёл фестиваль «Чернозём»
- Сибирская язва: как можно заразиться, симптомы у животных и человека и лечение
- Под большой Луной: что такое Суперлуние и когда воронежцы смогут его увидеть
- Архитектор о сносе «Дачи Вассермана»: «В портрете Воронежа станет на одну выразительную краску меньше»
- Как в Воронеже за рекордные 40 дней возвели здание Госцирка
Самое читаемое
Кучу мусора на могиле родственника застали жители Воронежской области
Тюльпан очень редкого сорта зацвёл в Воронежской области
Воронежец победил на международном турнире по прыжкам на батуте
Как и когда отмечать Пасху в 2025 году - рассказывает батюшка
Прогноз погоды в Воронеже на субботу, 19 апреля
Великая суббота перед Пасхой: что нельзя делать, традиции, приметы и службы
Минтранс показало, как будет выглядеть метробус в Воронеже
Чистый четверг 2025: что нужно делать в этот день и что запрещено
Страстная пятница 2025: что нельзя делать в этот день, а что можно
Читайте также
TV Губерния в прямом эфире покажет Пасхальное богослужение в Благовещенском соборе
14:35 Сегодня
0
1490
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.