Гидрометцентр: весеннее половодье в России будет непростым
После снежной зимы весеннее половодье в России будет непростым, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в понедельник, 19 февраля. Делать более конкретные прогнозы, по словам Вильфанда, ещё рано.
— Есть целый ряд факторов, которые говорят о том, будет ли весна ранней или поздней и какое будет половодье. Понятно, что оно будет непростое, но есть много разных факторов, — прокомментировал научный руководитель Гидрометцентра России.
На характер весеннего половодья влияют погода, количество влаги в метровом слое почвы, водность подстилающей поверхности и другие факторы. В 2022 и 2023 годах половодья в регионе были мощными: метеорологи даже советовали запастись резиновыми сапогами.
Тепло вернётся в Воронеж к концу рабочей недели. Столбик термометра поднимется до +2 градусов.
Самое читаемое
Пробка на трассе «Дон» из-за ДТП в Воронежской области растянулась на 17 км
Бывшего ректора ВГУ Ендовицкого приговорили к 8 годам колонии
Беспилотник сбили в Воронежской области
Главный каток Воронежа частично возобновил работу
Евгений Плющенко объявил о прекращении сотрудничества с Еленой Костылевой
Мама фигуристки Елены Костылевой предъявила Евгению Плющенко новые претензии
Татьяна Тарасова прокомментировала уход воронежской фигуристки Костылевой от Плющенко
Воронежская фигуристка Елена Костылева и Евгений Плющенко продолжат сотрудничество
Воронежцы запенили дверь соседской квартиры из-за полчищ тараканов
Читайте также
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
21:34 Сегодня
0
404
Адаптивную одежду предоставили воронежским ветеранам, пережившим тяжёлые ранения
20:44 Сегодня
0
169
Все новости
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.