Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Газете Воронежского облсовпрофа исполнилось 20 лет

12:02 11.03.2023
5 мин
0
1566
автор фото: Ирина БОРИСОВА

Газета Воронежского областного совета профсоюзов «Наша позиция» отметила 20-летие со дня выхода первого номера. По этому случаю в облсовпрофе прошло торжественное собрание, на которое пригласили авторский коллектив издания, лидеров профсоюзных объединений, представителей регионального Правительства, облДумы, мэрии столицы Черноземья.

– На страницах газеты «Наша позиция», которая распространяется во всех районах Воронежской области, на постоянной основе публикуется информация о деятельности профобъединения по защите прав и интересов трудящихся, взаимоотношениях профсоюзов с органами исполнительной и законодательной власти и работодателями, социально-экономической обстановке в регионе. Публикации в газете неоднократно служили своеобразным инструментом воздействия, решения проблем, возникающих в трудовой сфере с работодателями и властью. Такой формат позволяет получать читателям полноценную и неискаженную информацию о социально-трудовой и профсоюзной деятельности как в регионе, так и в стране в целом, и является в какой-то мере объединяющим фактором профсоюзного движения России, — подчеркнул председатель Воронежского облсовпрофа Евгений Проняев.

Он также сообщил, что в адрес профсоюзного издания поступило немало поздравлений с юбилеем. Среди них – от заместителя председателя Федерации независимых профсоюзов России, главного редактора газеты «Солидарность» Александра Шершукова и губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Особые слова благодарности от коллектива «Нашей позиции» прозвучали в адрес Алексея Овчинникова, который в 2003 году возглавлял областное объединение профсоюзов и стоял у истоков издания. В дальнейшем ни один номер газеты не был издан без его пристального изучения материалов и одобрения.

Все эти два десятилетия нелегкую ношу главного редактора «Нашей позиции» несет на своих плечах Ирина Борисова. Она сумела не только наладить регулярный выпуск газеты тиражом 3 тысячи экземпляров, но и придать профсоюзному изданию современный полиграфический вид, плюс сколотить крепкий профессиональный костяк внештатных авторов, которые представляют практически все отраслевые профсоюзные организации региона. За самоотверженный труд Ирина Борисова удостоена Почетной грамоты Воронежской областной Думы, а также Благодарственного письма от Воронежского регионального отделения Союза журналистов России.

Наградили также и корреспондентов газеты «Наша позиция», которые стали победителями ежегодного творческого конкурса Воронежского областного совета профсоюзов.

Олег МЕЩЕРЯКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24468803405762