Егор Анисимов и Елизавета Пикалова стали лучшими спортсменами Воронежской области по итогам сентября
Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам сентября 2022-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: чемпионка Спартакиады гимнастка Ангелина Мельникова, вице-чемпион страны по тхэквондо Алексей Владимиров, победитель первенства страны по баскетболу 3х3 Леонид Юдин, а также триумфаторы международных турниров — теннисистка Полина Яценко и акробаты Егор Анисимов и Елизавета Пикалова. Именно последние в итоге и были признаны лучшими в сентябре. За наших акробатов проголосовало 2 476 человек — это 50%.
Второе место в «народном» рейтинге занял Леонид Юдин — его поддержало 1 894 человека (38%). Замкнула тройку лидеров Ангелина Мельникова — 433 голоса (9%). На итоговом четвертом месте расположилась Полина Яценко — она набрала 74 голоса, а замкнул пятерку лучших спортсменов сентября Алексей Владимиров — 67 голосов.
Таким образом Егор Анисимов и Елизавета Пикалова стали новыми претендентами на главную награду нашего проекта — титул «Народный чемпион» 2022-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лидером голосования оказался яхтсмен Константин Васильев, в феврале — юный тхэквондист Дмитрий Воротников, в марте — бобслеистка Елена Мамедова, в апреле — тхэквондистка Виктория Железнова, в мае — каноистка Екатерина Шляпникова, в июне — пловчиха Анастасия Саратова, в июле — гиревик Вадим Гениевский, а в августе Екатерина Шляпникова в паре с Екатериной Пугачевой.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.