Двое воронежцев прокатились по мосту на ванне, запуская при этом фейерверки
В Воронеже сняли на видео двоих парней, катающихся на привязанной к машине ванне. Экстремалов видели на Чернавском мосту и дамбе. Видео опубликовали в группе «Мой и твой Воронеж» во «ВКонтакте» в пятницу, 3 ноября.
Проезжающих мимо машин, относительно большой скорости езды и искр из-под ванной «бобслеистам», видимо, было недостаточно, поэтому один из них стал запускать фейерверки. На резком повороте пассажир выпал из импровизированного транспортного средства. Судя по видео, он не пострадал.
По факту появления ролика в соцесетях полицейские проводят проверку, направленную на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сообщили «TV Губернии» в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
За подобные действия водитель автомобиля рискует быть привлечённым к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей). Санкция статьи предусматривает штраф в 1 тыс. рублей. Кроме того, водителю автомобиля с привязанной ванной может грозить административная ответственность за езду по выделенной полосе. Однако он избежит наказания, если заезд произошёл в период с 23:00 до 6:00.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.