Две остановки в Воронеже обновят за 156 млн рублей
Две остановки – на Плехановской и Московском проспекте – обновят за 156 млн рублей. Распоряжение о заключении соответствующего контракта опубликовали на сайте городской администрации. Остановки обновят, скорее всего, в рамках проекта создания метробуса.
Работы должны выполнить до конца осени 2027 года. Специалисты восстановят остановочные и посадочные площадки, заменят автопавильоны на остановках на более длинные и широкие, а также восстановят освещение на Плехановской и Московском проспекте. Напомним, метробус – это вовсе не новый вид транспорта, а способ организации уже существующих автобусов и маршруток. Выделенки должны оградить барьерами-делиниаторами. Первая линия метробуса пройдёт от главного корпуса ВГУ до Памятника Славы.
Заключением контракта займутся представители городской дирекции дорожного хозяйства. Из областного бюджета выделят 151,3 млн рублей, остальная сумма поступит из городского бюджета.
Все новости сюжета «Метробус» читайте по этой ссылке.
Александра ГАНИНАСамое читаемое
В Воронеже сбили воздушные цели: последствия
Взрывы прогремели в Воронеже во время ракетной опасности
Беспилотники повредили многоэтажку в Воронеже
Ракетный удар по аэродрому в Воронеже опровергли власти
Что известно об отключении электричества в Воронеже при ракетной опасности
Когда и как обрезать груши и яблони осенью 2026: инструкция и советы эксперта
В Воронеже сбили воздушные цели: последствия
Взрывы прогремели в Воронеже во время ракетной опасности
Беспилотники повредили многоэтажку в Воронеже
Масштабное отключение воды затронет четыре района Воронежа
Читайте также










Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.