Воронеж ясно +14°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Два платных моста через водохранилище планируют построить в Воронеже

16:21 07.02.2023
1 мин
0
3822
К реализации проекта могут привлечь частные средства
Фото из архива

В Воронеже планируют возвести два новых платных моста через водохранилище. По мнению мэра Вадима Кстенина, реализовать амбициозные проекты вряд ли удастся без внебюджетного финансирования. Поэтому к строительству будущей переправы планируют привлечь частных инвесторов. Об этом 7 февраля сообщило «РИА Воронеж» со ссылкой на совещание в мэрии города.

— На мой взгляд, это абсолютно правильное решение. У нас в стране уже есть несколько хороших примеров реализации таких проектов совместно с частными партнерами. Поэтому необходимо рассматривать различные варианты для строительства таких сооружений, — прокомментировал Вадим Кстенин.

Предположительно, одну из переправ установят между Вогрэсовским мостом и Левобережными очистными сооружениями. Вторая конструкция расположится в районе действующего железнодорожного моста через водохранилище.

Артём ПАНКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23578596115112