Число победивших коронавирус воронежцев превысило 132 тысячи
За сутки ковид обнаружен у 599 жителей Воронежской области. Это на 18 меньше, чем днём ранее. Общее число заболевших – 186 334. Об этом сообщили в региональном оперштабе в понедельник, 13 декабря.
Победили болезнь ещё 712 воронежцев. Общее количество победивших болезнь достигло 132 291.
От осложнений ковида умерли, по данным сайта стопкоронавирус.рф, 6 311 человек, 43 из них – за сутки. По данным регионального оперштаба, куда включают ещё и скончавшихся от сопутствующих заболеваний, умерли 9 562, из них за сутки – также 43.
К утру 13 декабря прививку от коронавируса сделал 1 220 521 житель региона, в том числе двукратно – 1 133 584. Ревакцинацию прошли 167 415 человек.
Граждане России с положительными ПЦР-тестами, которые не обращались за медпомощью, смогут получить сертификат. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.