Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
17:02 29.03
1 мин
0
6412

Более 800 бойцов вернулись из зоны СВО в Воронежскую область после окончания контракта

17:02 29.03.2024
1 мин
0
6412
Фото: freepik.com

В Воронежскую область вернулись более 800 участников СВО, у которых истекли контракты с Минобороны. Больше половины из них уже нашли работу. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Александр Гусев в пятницу, 29 марта.

В службу занятости обращались чуть больше 40 ветеранов спецоперации, половине из них уже подобрали работу. Губернатор поручил в индивидуальном порядке помогать демобилизованным в поиске работы: не выбирать из имеющихся вакансий на бирже труда, а напрямую вести диалог с работодателями.

– Конечно, если бойцу необходимо дополнительное обучение для трудоустройства, тоже это предусмотрим. Мы и сами готовы при необходимости принимать бывших участников СВО в органы власти, – отметил Александр Гусев.

Кроме того, губернатор поручил учесть и запросы бойцов, которые сейчас проходят лечение, но уже находятся в поиске работы.

– Также подумаем о трудоустройстве родных участников СВО. К сожалению, иногда семьям приходится полностью изменять свой образ жизни после возвращения бойца, если он был тяжело ранен. При необходимости будем помогать с работой матерям, женам, – добавил глава региона.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2164249420166