Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +20°C
USD
78.84
EUR
93.01
Предложить новость
Прямой эфир
19:35 Сегодня
1 мин
0
286

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Беременной студентке отказали в соцвыплате в Воронеже

19:35 2025-07-07
1 мин
0
286
Получить деньги ей помогла прокуратура
Фото: freepik.com

Беременная студентка едва не осталась без положенной ей социальной выплаты в 100 тысяч рублей. Она училась очно и имела полное право получить помощь от государства. Но когда будущая мама пришла в отделение социальной защиты, то получила отказ из-за отсутствия постоянной прописки в Воронежской области.

Однако 23-летняя девушка не стала пускать эту ситуацию на самотёк и обратилась к правоохранителям. В прокуратуре ознакомились с заявлением и решили, что отказ был незаконным. Студентка была временно зарегистрирована в университетском общежитии, и этого должно быть достаточным для получения выплаты.

– Прокуратура района направила исковое заявление в суд об установлении факта постоянного проживания девушки, обучающейся по очной форме обучения, и ее права на получение единовременной денежной выплаты при постановке на учет по беременности, начиная с 1 января 2025 года, – отметили в ведомстве.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.13680005073547