20:38 Сегодня
1 мин
0
19

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Аварийные детские площадки на Петровской набережной демонтируют за счёт бюджета

20:38 2026-07-16
1 мин
0
19
Организация-исполнитель этих работ в Воронеже вряд ли сможет выплатить неустойку, так как находится на грани банкротства

Подрядчик не стал демонтировать некачественные детские площадки на Петровской набережной даже несмотря на соответствующее судебное решение. Оборудование так и не ввели в эксплуатацию: на игровом комплексе для малышей разрушены ступени и ограждения, накренились столбы, болтаются крепления. То же самое касается и площадки для детей старше 7 лет. Поэтому на них уже давно висят предупреждения: пользоваться оборудованием запрещено.

Глава города Сергей Петрин рассказал, что уведомление подрядчику направили еще неделю назад, а на устранение дефектов давали три дня. Но организация так и не приступила ни к сносу, ни к ремонту.

Теперь мэрия Воронежа будет демонтировать детские площадки своими силами, а подрядчику начнёт выставлять счета за работу. Правда, эта организация сейчас находится на грани банкротства.

Сергей Петрин, глава г. Воронеж:

– Мы своими силами будем демонтировать те элементы детских площадок, которые не соответствуют требованиям – с актированием, выставлением счетов и, к сожалению, с длительной судебно-претензионной работой с подрядной организацией. Мы видим уже, что у нас куча исков, куча выигранных дел. Сейчас с приставами с Кисловодска пытаемся выстроить отношения, чтобы хоть какое-то исполнение было по тем решениям, где есть исполнительные листы, и судебное решение вступило в силу.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.45439696311951