Воронеж малооблачно +10°C
USD
83.48
EUR
94.32
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:50 17.11.2022
2 мин
0
1526

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

60 воронежских водителей наградили за помощь в эвакуации жителей Херсонской области

20:50 2022-11-17
2 мин
0
1526

60 воронежских водителей вернулись домой. В течение месяца они помогали эвакуировать жителей Херсонской области на безопасную территорию. В командировку туда отправились сотрудники трёх автотранспортных предприятий из столицы Черноземья и Лискинского района. По поручению губернатора Александра Гусева за мужественное выполнение непростой задачи водителям вручили благодарственные письма. Всех их пригласили на встречу с заместителем председателя правительства Артёмом Верховцевым, который сказал шоферам простое человеческое «спасибо» от главы региона и от себя лично.

Несмотря на далеко не всегда комфортные условия и большую переработку, эти люди сделали всё, что от них зависело. Было не до отдыха, рассказывает замдиректора «Воронежпассажиртранса» Евгений Мурза. Он руководил автоколонной из 9 автобусов. Состав его мобильного отряда – 18 водителей, механик и слесарь. Они эвакуировали женщин, детей и инвалидов с правобережья Херсона, белой Пристани и Каховки. В рейсы ходили часто, причём в любое время суток.

Евгений Мурза, заместитель генерального директора по безопасности муниципальной транспортной компании «Воронежпассажиртранс»:

– Задачи ставились, был создан оперативный штаб, куда мы ездили и где мне ставились как старшему задачи. Находились недалеко от красной линии. Водительский состав и я пересекали эту красную линию. Было связано с напряжением и с риском, но весь водительский состав свою работу выполнил честно и добросовестно, не взирая на всякие побочные явления.

Артём Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:

– Любое благодарственное письмо будет гораздо приятнее, если будет сопровождаться определённым денежным вознаграждением. По решению губернатора Воронежской области вам будет выплачена премия из расчета 70 тыс. рублей на человека за 30-дневное прибывание.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.85266804695129