Top.Mail.Ru
Воронеж полупрозрачная облачность -14°C
USD
78.59
EUR
92.81
Предложить новость
Прямой эфир
21:01 Сегодня
2 мин
0
100

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

«Любил жизнь и людей». В Воронеже почтили память военного журналиста Евгения Половодова

21:01 2025-12-24
2 мин
0
100
Наш земляк погиб минувшей весной в зоне спецоперации

В День памяти журналистов, погибших при исполнении своих профессиональных обязанностей, в воронежской школе №57 провели урок Мужества, посвященный жизни Евгения Половодова. Евгений – выпускник факультета журналистики ВГУ, получил специальность военного корреспондента и был прикомандирован к пресс-центру министерства обороны. Погиб он в зоне СВО прошлой весной, когда сопровождал съемочную группу одного из телеканалов. Собирались снимать репортаж в танковом батальоне, но украинская сторона вычислила местоположение журналистов и открыла по ним огонь из ствольной артиллерии.

На встречу со школьниками пришла мама военкора Анна Половодова. Она не смогла сдержать слез, была тронута тем, что даже после смерти молва о героической работе ее сына продолжает жить. Анна Половодова рассказала мальчишкам и девчонкам о том, что за время спецоперации Евгений привез вместе с коллегами больше 200 эксклюзивных материалов с фронта. За профессионализм и мужество, проявленные в ходе служебной командировки в зону СВО, он был награжден медалью Суворова. А посмертно был представлен к ордену Мужества.

Анна Половодова, мать погибшего военкора:

– Он очень любил жизнь и людей. На факультет журналистики он попал случайно, но жизнь журфака его захватила. И буквально к концу семестра он сказал: мама, это мое! Мы выбирали сознательно: он поступил на факультет журналистики через военно-учебный центр. И это ему всегда нравилось, потому что в детстве была мечта носить погоны. Вот так случилось, что совместилось все: и детская мечта о погонах, и полюбившееся дело журналистики.

Оксана Бавыкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ №57 (г. Воронеж):

– Я была классным руководителем Жени, когда он учился в 10 и 11 классах. Конечно, для меня это трагедия личного характера и, соответственно, мне бы хотелось, чтобы ребята, у которых я являюсь классным руководителем, тоже знали об этом. И, соответственно, если жива память, то жив и человек в нашей памяти и в сердце.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.51809406280518