Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскую актрису пригласили на главную роль в легендарном спектакле театра «Современник»

11:18 28.03.2023
3 мин
0
979
Фото: скрин видео

Актрису воронежского Камерного театра Татьяну Бабенкову пригласили сыграть роль Патриции Хольман в спектакле «Три товарища» московского театра «Современник». Об этом сообщили на его сайте.

Так совпало, что дебют в этом образе состоялся в понедельник, 27 марта – в Международный день театра.

– Поздравляем Татьяну с этой ролью и верим, что её появление в спектакле позволит с нового ракурса взглянуть на одну из самых знаменитых, нежных и трогательных историй любви – истории любви Роберта Локампа и Патриции Хольман, – такими словами напутствовали нашу землячку в «Современнике».

«Три товарища» поставила режиссёр Галина Волчек. Премьера спектакля состоялась 1 октября 1999 года. Его жанр в театре определяют как «хронику городской жизни Германии рубежа 20-30-х годов ХХ столетия», в центре которой – мир между двумя войнами. До конца весны на сцене «Современника» запланировано 6 показов постановки, давно ставшей одной из визитных карточек этого коллектива.

Татьяна Бабенкова закончила Воронежскую государственную академию искусств в 2013 году и с тех пор работает в Камерном театре. Зрители могли видеть её в таких спектаклях, как «14 красных избушек», «День города», «Антигона», «Ак и человечество». Снялась в нескольких сериалах и фильмах. Её телевизионным дебютом стал сериал «Чужое гнездо». Широкую известность актрисе принёс «Полицейский с Рублёвки».

В настоящее время она занята в спектаклях Камерного «Камень», «Гроза», «Дядя Ваня» и недавней премьере «Камера обскура». За роль Сони «Дяде Ване» (постановка Михаила Бычкова) актрису в 2017 году номинировали на премию «Золотая маска».

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30342817306519