В воронежском Камерном театре поставили танцевальный спектакль по антиутопии Замятина
Танцевальная труппа Камерного театра завтра, 4 апреля, представит на суд зрителей новый спектакль. Им станет постановка «Мы» по антиутопии Михаила Замятина. Этот роман был написан в 1920 году и не был опубликован в СССР до 1988 года. Писатель рассказал о тоталитарном обществе, в котором отсутствует право человека на имя, личную жизнь и семью, а душа и фантазия воспринимаются как болезнь.
Новый спектакль Камерного – это впечатление от романа Замятина, выраженное в танце. Сюжетная основа знаменитой антиутопии становится отправной точкой для хореографа Ольги Васильевой. С помощью замятинских героев она смотрит на нас сегодняшних, размышляет о том, изменился ли человек и остались ли вопросы вне времени, те, что называют «вечными».
–Спектакль «Мы» — о страхе близости между людьми, о том, как мы боимся быть отвергнутыми – и поэтому отвергаем сами. О том, что иногда нам проще спрятаться в себя, уйти от проблем, вместо того, чтобы продолжать борьбу,– отмечают создатели постановки.
Премьерный показ состоится 4 апреля в 19 часов. А перед ним в 17 часов в Камерном пройдет встреча с создателями танцевальной постановки. Они предлагают зрителям поговорить о контексте современной хореографии, о том, чем сегодня живет мир современного танца и как его развивать.
Справка
Ольга Васильева — хореограф, танцор, педагог современного танца. Выпускница Академии Русского Балета им.А.Я.Вагановой. Обучалась на мастер-классах, семинарах и аудишинах техникам современного танца у зарубежных и российских педагогов.
Преподает более 8 лет. Постоянный педагог школы современного танца «ВyeВye ВALLET». Приглашенный педагог на воркшопы и фестивали.
Является хореографом и исполнителем в танцевальных спектаклях и хореографом в драматических. Была удостоена гран-при конкурса молодых хореографов в рамках международного фестиваля современной хореографии «CONTEXT. Диана Вишнева» (Москва, 2016 г.).
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.