В этом году фестиваля Усадьба Jazz в Воронеже не будет
Фестиваль Усадьба Jazz в этом году в Воронеже не состоится. Об этом «TV Губернии» рассказала президент фестиваля Мария Семушкина. К такому решению привело отсутствие финансовой поддержки. Если у воронежской Усадьбы Jazz снова найдется спонсор, то фестиваль снова вернется в парк у дворца Ольденбургских в Рамони.
«Дорогие воронежцы, мне очень жаль, что в этом году фестиваль в Воронеже не состоится. За пять лет, которые мы проводим фестиваль в Рамони, нам удалось создать особенное по атмосфере и духу событие, дать толчок развитию музыкальной культуры Воронежа и объединить на фестивале большое количество творческих, инициативных людей и предпринимателей. Без преувеличения могу сказать, что Усадьба Jazz открыла городу многих мировых музыкантов, а также дал импульс развитию молодых воронежских музыкантов. Фестиваль всегда поддерживался крупными компаниями, но для его развития необходима поддержка государства и локальных партнёров. Все эти годы мы изыскивали финансовые возможности для проведения фестиваля, но в этом году уже просто не хватило сил. Увы, в этом году мы снова не смогли найти финансовую поддержку, но я уверена, что в следующем году вернемся, потому что будем рассчитывать на поддержку местного бизнеса и органов власти области. Уже сейчас мы открыты для разных предложений.
Мы открыты для диалога и предложений. И я буду снова рада принести настоящий праздник Музыки на Воронежскую землю!» – отметила президент фестиваля Усадьба Jazz Мария Семушкина.
Напомним, в столице Черноземья фестиваль Усадьба Jazz впервые прошел в 2014 году. В первый год своего проведения он собрал порядка 3 000 человек. С тех пор фестиваль стал одним из самых массовых и любимых летных мероприятий в Воронеже. Среди хедлайнеров воронежского фестиваля были такие музыканты, как Нино Катамадзе, Варвара Визбор, Мариам Мерабова, SunSay и Guru Groove Foundation.
Самое читаемое
О лютых морозах в Воронежской области предупредили синоптики
Сбой в работе проводного интернета зафиксирован в Воронеже
Сирены ночью разбудили воронежцев из-за ракетной опасности
Штормовое предупреждение из-за аномальных морозов объявили в Воронежской области
Как подорожает коммуналка в 2026 году в Воронеже и области
Масштабная атака беспилотников на Воронеж 10 января: главное к этому часу
Как Воронеж справился с самой масштабной атакой БПЛА: свидетельства и оценки
Масштаб разрушений после атаки беспилотников на Воронеж вырос вдвое
«Лена два дня засыпала в слезах» - мама фигуристки Костылевой о возвращении к Плющенко
Морозы придут в Воронежскую область к концу зимних каникул
Читайте также
В столице Черноземья открылась впечатляющая выставка, посвящённая 300-летию Воронежской губернии
21:30 30.12.2025
0
1339
Основательнице известного хора ART’o’dox из Воронежа присвоили почётное звание
10:55 30.12.2025
0
535
Все новости
В столице Черноземья открылась впечатляющая выставка, посвящённая 300-летию Воронежской губернии







Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.