В Воронеже пройдёт первый фестиваль электронной музыки МИКС

11:32 2025-05-03
3 мин
0
553
Изображение от freepik

Первый фестиваль электронной музыки МИКС пройдёт в Воронеже в середине мая. Проект объединит музыкальную и образовательную программы для исследования связи музыки и креативных индустрий. Подробностями в эфире TV Губернии поделился его организатор Антон Матвеев.

По его словам, главной идеей проекта является междисциплинарность. В программе нашлось место и для лекций, и для живых выступлений. Лекционная часть программы рассчитана на три дня, с 16 по 19 мая. Общение состоится в Центре креативных индустрий «Матрёшка». Приглашенные эксперты расскажут о том, как построить карьеру в электронной музыке, как монетизировать свой талант, об авторском праве, о том, что такое саунд-дизайн и интерактивное аудио. По словам организатора, в дискуссиях примут участие в том числе представители колледжа имени Ростроповича и института искусств. 

– Хочется показать, как музыкальными навыками можно зарабатывать в креативных сферах, как креативная и музыкальная индустрия могут взаимодействовать, – рассказал Антон. – У музыкантов есть навыки работы со звуком, и они могут не только писать свою музыку, но и создавать какие-то коммерческие вещи. 

Отметим, что и название форума расшифровывается как «Музыкальная Индустрия в Креативных Сферах». 

Его музыкальная часть пройдёт 17 и 18 мая в парке «Орлёнок». Программа включает выступления артистов локальной сцены, диджей-сеты, импровизации на электронных инструментах.

– Помимо этого, мы делаем в галерее «Матрёшки» интерактивный стенд, –  рассказал Антон Матвеев, – где будет драм-секция, басовая секция, синтезаторы и прочие обработки. Они будут независимы друг от друга, и над ними будет генерироваться изображение с проекторов. Каждый посетитель сможет попробовать себя в роли музыканта. Волонтёры будут помогать пришедшим. Эта идея нацелена на начинающих музыкантов, продюсеров, диджеев, чтобы вовлечь их в процесс создания музыки.  Они смогут попробовать здесь свои силы. 

Целевая аудитория фестиваля, по словам Антона Матвеева, не ограничена: она может заинтересовать воронежцев разных возрастов, с 16 до приблизительно 45 лет. Вход бесплатный. На лекции можно попасть по регистрации

– У нас в Воронеже есть развитое сообщество диджеев, музыкантов, дизайнеров, художников. Хочется, чтобы в миллионном городе их количество росло, и порог входа был пошире, – признался Антон Матвеев.  

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.10793590545654