Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Счастливый билет»: в Воронеже начались гастроли знаменитого итальянского цирка династии Тогни

21:25 13.03.2023
4 мин
1
3362

Премьерный показ и сразу аншлаг. В Воронеж приехал итальянский цирк Тогни: представители старейшей в Европе династии, которой насчитывается более 150 лет. Артисты, покорившие весь мир, по-настоящему удивляют. Чем именно? Смотрите сюжет!

На манеже цирка автомобиль. Впрочем, даже его массы, а это больше тонны, для трюка недостаточно. Вес увеличивают четыре крепких парня. Вот теперь можно тянуть. Итальянский силач делает это зубами. А после следующего номера ему аплодирует весь зал.

Следом на манеже появляются еще одни тяжеловесы — индийские слоны. И с не свойственной им грацией кружатся в вальсе.

Мария Бодрова:

— Такие эмоции я никогда не испытывала до того, как увидела слона впервые. Это было впечатление, просто не сказать ни слова!

Марина Санина:

— Больше всего впечатлили слоны и атлет, которого переехала машина. И вообще хорошее впечатление.

Сергей Блохин, директор Воронежского цирка:

— Приехали к нам гости из Италии: Давио Тогни. Династия насчитывает 150 лет, они приглашены в Россию и сегодня с большим туром ездят по стране, и мы видим реакцию нашего зала. Зрители встречают прекрасно этих артистов. Не только артистов с животными, но и иллюзию Марии Кох-Кукес, это тоже династийная артистка.

Животных в итальянском цирке действительно много. Причем экзотических. Привезли их в Воронеж с пяти континентов: Северной и Южной Америки, Австралии, Азии и Африки. Тропические змеи, верблюды, бизон, зебры, страусы, кенгуру и грациозные тигры. Под руководством дрессировщика в пятом поколении Давио Тогни даже хищники не кажутся такими уж опасными.

Давио Тогни, дрессировщик:

— Вся прелесть этого номера в том, чтобы показать доверие между мной, укротителем, и агрессивными животными. Вот это и есть изюминка номера: показать, как они спокойно со мной коммуницируют и доверяют мне.

И если Давио Тогни ловко управляет полосатыми на земле, то его супруга гимнастка Александра Тарус уже в следующем номере взмывает под купол цирка на собственных волосах.

Все представление — это симбиоз дрессуры, высококлассных трюков и клоунады. Смех и улыбки в зале — заслуга питерского дуэта «Ребята с Лиговки». Их репризы с первых минут покоряют сердца зрителей от мала до велика.

Валерий Кашкин и Александр Горлин, клоуны:

— Вот по моим ощущениям «Бокс» и «Нога», наши первые репризы, это названия такие, вот они зашли лучше всего. Зритель у вас хороший, поэтому заходит всё.

Злата Швецова:

— Цирк был очень классный, много переживательных моментов. Очень красивый, вдохновляющий, прямо проникает в душу. Мне очень понравилось!

Понравилось воронежскому зрителю и волшебство иллюзии. Трюки с исчезновениями, неожиданным появлением в зале и «прокалыванием» тела острыми горящими пиками в исполнении Марии Кох-Кукес. Большое итальянское путешествие под названием «Счастливый билет» сделает остановку в Воронежском цирке до 16 апреля. (0+)

Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,51311302185059