10:05 Сегодня
9 мин
0
616

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Певица из Воронежа шокировала зрителей и жюри, перепев хит Ветлицкой

10:05 2025-04-27
9 мин
0
616
Артистка под псевдонимом BELSKAYA получила высший балл на международном конкурсе "Звезда-2025". Теперь зрители могут за нее проголосовать

Воронежская певица Екатерина Гладких (BELSKAYA) выступила в международном конкурсе «Звезда -2025» (6+), где известные продюсеры и музыканты отбирают самых талантливых исполнителей и помогают им в продвижении. Девушка вышла на сцену в образе рок-дивы и с первых секунд произвела впечатления на судей.

Наша землячка исполнила знаменитый советский хит «Посмотри в глаза» Натальи Ветлицкой. Екатерина выбрала необычную манеру исполнения, чем и поразила всех судей и зрителей шоу.

— Моя героиня в песне более лирическая, чем в оригинале, что добавляет композиции глубины и смысла. Это история о любви, которая закончилась предательством. Воспоминания не отпускают героиню и возвращаются к ней в мыслях. Песню мы выбирали совместно с организаторами проекта. Она давно была у меня в репертуаре. Хит из 90-ых зазвучал в моем исполнении абсолютно по-новому, в новой яркой аранжировке. На первый взгляд кажется, что эта песня очень простая и лёгкая, но это не так. Технически её было сложно исполнить, я брала высокие ноты.

На сцене с пяти лет

Екатерина Гладких закончила воронежский Институт Искусств с красным дипломом, освоив профессию актрисы театра и кино. И хотя сейчас девушка живет в Москве, в эфире телеканала она отметила, что именно в нашем регионе она смогла реализоваться в музыке, а все свои треки записала в воронежских музыкальных студиях. Голос девушки задрожал от слёз, когда она говорила о Воронеже.

Как рассказала Екатерина, всё её детство прошло на ул. Хользунова — здесь гуляла с друзьями, ходила в школу. А вечерами на семейных застольях вместе с родителями пела, слушала, как играет на гитаре папа, и просто влюбилась в музыку.

К слову, псевдоним BELSKAYA появился не просто так. Он тоже связан с отчим домом. Бельская — это девичья фамилия мамы певицы.

— Я изучила историю фамилии, её смыслы и поняла, что она мне подходит и отлично сочетается со мной как с артистом. Под этим именем я и выступала на конкурсе — оно принесло мне большую удачу, — улыбается девушка.

Родители певицы, считает Екатерина, в большей части повлияли на становление её как музыканта. Первую песню маленькая Катя написала в 7 лет и посвятила её маме. А на сцену впервые вышла в 5 лет. Если бы не любовь родных и их вера в её успех, признается девушка, судьба могла сложиться совершенно по-другому.

Екатерина вместе с родителями в Воронеже

«Выступление помню обрывками»

За своё выступление воронежская конкурсантка получила 100 баллов. Это максимальная оценка. Возглавлял судейскую коллегию знаменитый музыкальный продюсер Виктор Дробыш.

— Для меня это, как сон на яву, — вспоминает певица. — Когда мне позвонили и сказали, что ждут на съемках для эфира, я сначала даже не поверила! Волновалась сильно, хотя с детства участвовала в большом количестве конкурсов.

О том, как прошла подготовка к эфиру, девушка вспоминает с трудом. Она настолько была погружена в процесс съемок, что детали в памяти не остались. На подготовку к выступлению давали неделю. Перед выступлениями исполнители занимались с педагогами по вокалу и мастерами хореографии.

— Съёмочный день длился больше 12 часов — с 8 часов утра до 10 часов вечера. Волнение, конечно, было и на сцене, — улыбается Екатерина. — Своё выступление я помню обрывками. Настолько сильный был стресс. Но благодаря опыту выступлений я не растерялась. Собралась с мыслями и сделала всё, что от меня зависит. Жюри почувствовало мой настрой и оценило выступление на максимальный балл. Было приятно слышать слова Виктора Дробыша, комментарии Юлии Савичевой, Зары, Дмитрия Колдуна, Романа Емельянова. Я им безумно благодарна за оценку моего выступления и профессиональные советы.

«Вся надежда на поддержку земляков»

По правилам конкурса, одного из финалистов в каждом концерте выбирает жюри проекта, второй определяется по итогам зрительского голосования.

— Я выложилась по максимуму, теперь мне нужна помощь зрителей, — признается певица, — Для того, чтобы пройти в финал проекта, мне необходимо получить наибольшее количество зрительских голосов. Голосование открыто с 27 апреля и длится сутки. Оно закончится ровно в полночь.

Проголосовать за Екатерину Гладких (BELSKAYA) можно на сайте зазвезду.рф. Оно бесплатное, необходимо только авторизоваться по номеру телефона.

Мария СИВАК

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.56913590431213