Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Активисты потребовали запретить концерт певицы Ани Лорак в Воронеже

13:30 26.03.2023
3 мин
0
1864
Фото: скрин видео

Призывы отменить в Воронеже концерт певицы Ани Лорак появились в соцсетях. Авторы утверждают, что та якобы собирала деньги на помощь Украине.

Концерт покинувшей после 2014 года свою Родину и живущей то ли в России, то ли в Испании народной артистки Украины должен пройти в Event Hall 24 апреля. Он был перенесён с 15 марта.

Необходимо отметить, что прямых ссылок на заявления 44-летней Ани Лорак о финансовой поддержке Украины либо её армии, в том числе в сообщениях об этом в интернет-СМИ, отыскать не удалось.

Ранее мэр Краснодара Евгений Наумов заявил, что отмена запланированного на 27 апреля в этом городе концерта певицы неизбежна. 

В апреле 2022 года Ани Лорак рассказала Радио Sputnik, что материально поддерживает своих родителей, проживающих на территории Украины. По словам певицы, на Родине те оказались «никому не нужны». Незадолго до того певица лишилась именной плиты на Аллее звёзд в Черновцах – на своей малой родине. 

В октябре она после нескольких месяцев молчания выпустила новую песню – на русском языке. Некоторые комментаторы возмутились, что Лорак не спела её на украинском. Об этом сообщило РИА Новости.

Украинские власти 22 октября 2022-го ввели санкции на 5 лет против певиц Ани Лорак, Таисии Повалий, Анны Седоковой и телеведущей Регины Тодоренко, сообщает ТАСС. Речь шла о таких мерах, как блокирование активов, запрет торговых операций и вывод капитала с территории Украины, аннулирование лицензий и разрешений, запрет на участие в приватизации и аренде, запрет на приобретение земельных участков. Также их лишили украинских госнаград.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,36676502227783