Воронеж пасмурно +8°C
USD
75.85
EUR
89.26
Предложить новость
1
Прямой эфир
12:24 Сегодня
3 мин
0
60

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Кирпичная кладка воронежской многоэтажки обрушилась из-за трещины в стене

12:24 2026-04-15
3 мин
0
60
Опасное место огородили сигнальной ленточкой

Кирпичная кладка рухнула на тротуар с фасада дома № 95А по улице Шишкова в Воронеже. Подписчик «TV Губернии» рассказал об этом в понедельник, 13 апреля.

 

– Трещина длиной в пару метров образовалась здесь давно. Внизу натянули предупреждающие ленты. И вот часть кирпичей всё же вывалилась вниз. Хорошо, что разлом находится невысоко, под окнами второго этажа, – уточнил горожанин.

В управляющей компании «Воронежжилсервис» сообщили, что информация уже передана застройщику для принятия мер. Заявка в работе, но точные сроки решения этой проблемы на данный момент неизвестны. Также непонятно, как будут убирать саму трещину и восстановят ли кладку.

Отметим, что дом относительно новый. Его построили в 2006 году. Проблемы с падающей облицовкой касается в основном домов, отделанных плиточными панелями. Так, в 2012 году плитка, отлетевшая от фасада 16-этажки на улице 60 лет ВЛКСМ, сильно травмировала 5-летнюю девочку.

Александр ХРУПИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.34858798980713