Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
22:03 05.04.2024
9 мин
0
1355

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Главные новости Воронежа за 5 апреля

22:03 05.04.2024
9 мин
0
1355
Фото: Виталий ГАРКУША

Молоко, свекла и шампуни за неделю подорожали на 3-8% в Воронежской области, губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире, в регионе затопило девять мостов и 50 приусадебных участков. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».

Молоко, свекла и шампуни за неделю подорожали на 3-8% в Воронежской области. Заметнее всего подорожал шампунь, средняя стоимость флакона объёмом 250 мл увеличилась на 7,95% и достигла 186,67 рубля. На втором месте столовая свёкла: теперь за 1 кг придётся отдать около 43,93 рубля, что на 7,05% дороже цены на прошлой неделе. Литр молока 3,5% жирности подорожал с 89,46 до 92,32 рубля, то есть на 3,26%.

Губернатор Александр Гусев ответит на вопросы воронежцев в прямом эфире. В ходе прямого эфира губернатор расскажет о планах по развитию региона в этом году и реализации проектов, которые делают нашу область комфортнее и красивее. Будут обсуждаться новые меры поддержки участников СВО, появившиеся в области, а также то, как эта работа будет выстраиваться в дальнейшем.

В Воронежской области затопило девять мостов и 50 приусадебных участков. Девять низководных мостов затопило в шести муниципальных образованиях области к четвергу, 4 апреля. Также под водой оказались 50 приусадебных участков в Новоусманском и Верхнехавском районах. Больше всего их пострадало в Новой Усмани: 26. 

Воронежские врачи провели редкую операцию двухнедельному малышу с затруднённым дыханием. Младенцу провели эндоскопическую радиоволновую ларингопексию. Такая операция двухнедельному ребёнку была проведена впервые в нашем регионе.

В Воронеже часть улицы Хользунова в районе бывшего «Птичьего рынка» закроют для проезда. Движение перекроют из-за необходимости проведения земляных работ по переустройству газопровода, ливневой канализации, тепловых сетей и сетей связи, а также водопровода. Автомобилисты не смогут проехать по участку улицы с субботы, 6 апреля.

В четырёх районах Воронежской области временно отключат телевидение. В Рамонском районе отключения запланированы на период с 10:00 до 16:00 понедельника, 8 апреля. В Нижнедевицком, Бутурлиновском и Павловском они произойдут в то же время, но на следующий день. Речь идёт о 20 общедоступных телеканалах.

В Воронеже изменят схему проезда по Ботаническому переулку. На участке от Московского проспекта до улицы Карпинского введут одностороннее движение. Причина – стеснённые дорожные условия и зауженные геометрические параметры проезжей части.

Учения по борьбе с холерой провели в Воронежской области. Для проведения учений ввели условного больного. Специалисты изолировали пациента с подозрением на холеру, оповестив об этом все службы, отработали порядок надевания и снятия комплекта средств индивидуальной защиты.

В селе Воронежской области объявили карантин по бешенству животных. Ограничительные мероприятия установлены до 5 июля включительно на территории, занимаемой объектами личного подсобного хозяйства, на ул. Ленина, 16, в селе Приречное. Неблагополучным пунктом признали всю территорию населённого пункта.

Синоптики рассказали, когда в Воронежскую область вернётся 20-градусное тепло. В воскресенье, 7 апреля, температура в Воронежской области поднимется до +15…+20 градусов, без осадков. Ветер северо западный, до 12 м/с. Как сообщает портал GISMETEO, на следующей рабочей неделе в нашем регионе будет по-майски тепло, до +20 градусов, и без сильных дождей.

В Воронеже 11 улиц временно останутся без воды. На одиннадцати улицах областного центра ограничат холодное водоснабжение во вторник, 9 апреля. Причиной станут плановые работы на водопроводной линии диаметром 200 мм на улице Путилина, 5. Ограничения водоснабжения будут действовать пять часов, с 10:00 до 15:00.

Воронежцев предупредили о фейковых сообщениях об отмене занятий в школах из-за атаки БПЛА. В интернете появились скриншоты поста телеграм-канала, который выдают за канал мэрии Воронежа. Лже-администрация распространяет фейковые сообщения об отмене занятий в учебных заведениях из-за атаки БПЛА. 

Читайте также: 

Анастасия ЧЕРНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.5614640712738