Воронеж ясно +8°
USD
81.14
EUR
92.22
Предложить новость
Прямой эфир
22:02 15.03.2024
6 мин
0
632

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Главные новости Воронежа за 15 марта

22:02 15.03.2024
6 мин
0
632
Фото: Виталий ГАРКУША

Попытку ВСУ прорваться на территорию России сорвали ВС РФ и ФСБ в Белгородской области, названы районы Воронежской области, которые находятся под угрозой затопления весной, появились первые данные по Воронежской области о явке на выборы президента. Эти и другие новости дня — в дайджесте «TV Губернии».

Попытку ВСУ прорваться на территорию России сорвали ВС РФ и ФСБ в Белгородской области. В военном ведомстве уточнили, что в четверг, 14 марта, около 16:30 группа из 30 человек на двух вертолётах МИ-8, пользуясь особенностями рельефа местности, высадилась в километре от границы России.

Названы районы Воронежской области, которые находятся под угрозой затопления весной. Более 300 населенных пунктов Воронежской области определены как находящиеся в зоне возможного затопления. На их территории располагаются тысячи жилых домов и живут десятки тысяч человек. Если всё пойдёт по негативному сценарию, в зоне возможного затопления из-за весеннего наводнения (в том числе и стокового) могут оказаться до 14 населенных пунктов в девяти муниципальных образованиях.

Появились первые данные по Воронежской области о явке на выборы президента. Голосование за президента РФ продлится в течение трёх дней: 15, 16 и 17 марта. Все эти дни в регионе с 8:00 до 20:00 будут работать 1 707 избирательных участка.

Стало известно, когда в Воронежской области потеплеет до +12 градусов. Синоптики объяснили, что сейчас регион находится во власти антициклона, поэтому температура постепенно повышается. К началу следующей недели в Воронежской области ожидается потепление: хотя ночи всё ещё будут морозными, днём температура повысится до +12 градусов. 

В Воронежской области задержали двух женщин, испортивших урны для бюллетеней. Сотрудники полиции задержали 58-летнюю и 66-летнюю местных жительниц: они залили зелёное красящее вещество в урны для бюллетеней. Женщин доставили в местный отдел полиции для дальнейшего разбирательства, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Медики рассказали, сколько жителей Воронежской области болели гепатитом С в 2023 году. Как напомнили в ведомстве, гепатит С – инфекционное заболевание, которое приводит к разрушению печёночных клеток и нарушению функции органа. Протекать оно может в острой и хронической формах. При хронических формах заболевания повреждённые клетки печени замещаются соединительной тканью. 

Умерла профессор Воронежского педуниверситета Ольга Алексеева. Родилась она в городе Нижний Тагил Свердловской области в семье военнослужащего. В 1977 году с отличием окончила факультет русского языка и литературы ВГПИ. Дальнейшая трудовая и общественная деятельность Ольги Алексеевой была неразрывно связана с этим вузом. В нём она работала более 30 лет – с 1990-го до 2024 года.

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова победила на Чемпионате России. В Сочи на Чемпионате России по спортивной гимнастике разыграны медали в личном многоборье. Среди женщин звание абсолютной чемпионки страны вернула себе Ангелина Мельникова.

Пять воронежских остановок получили новые названия. Новые названия получили остановки общественного транспорта – «Образовательный центр Содружество» – у мегашколы на улице Академика Конопатова, ещё три остановки на улице Загоровского.

Троих жителей Воронежской области отметили госнаградами. Орденом «Родительская слава» наградили Сасуна Манукяна и Альбину Восканян. Кроме того, знаком отличия «За наставничество» был отмечен машинист электровоза эксплуатационного локомотивного депо Россошь Сергей Васильев.

Анастасия ЧЕРНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.60699701309204