«Факел» одержал долгожданную победу: что она означает для воронежской команды
В минувшее воскресенье воронежский «Факел» одержал долгожданную победу в МИР Российской Премьер-лиге. «Огнеопасные» на Центральном стадионе профсоюзов переиграли «Сочи» 2:0. Редакция «TV Губернии» выяснила, о чём говорит эта победа и какие закономерности можно из неё вынести.
Оттолкнулись от дна
Домашняя победа над «Сочи» стала второй для «Факела» в этом сезоне — почти полтора месяца назад, 20 августа, «огнеопасные» также обыграли «Пари НН» со счётом 2:0. Теперь у воронежцев 8 очков, благодаря чему они смогли уйти с последнего места в чемпионате и выйти из зоны прямого вылета. Сейчас «Факел» на 14-й строчке МИР РПЛ, опережая на одно очко «Балтику» и на два — «Сочи», для которых поражение на Центральном стадионе профсоюзов стало уже пятым подряд в чемпионате.
Кто забивает
Сейчас на счету «Факела» лишь семь мячей в Российской Премьер-лиге — меньше, чем у любой другой команды чемпионата. Даже у «Балтики» и «Сочи» по девять голов. Причём забивают в составе воронежцев одни и те же люди. В последнем матче отличились Евгений Марков (для него это 4-й мяч в турнире) и Вячеслав Якимов (2-й). Еще один гол в победном матче с «Пари НН» забил Александр Долгов. Остальные футболисты пока «молчат», хотя моментов у них в избытке. Во встрече с «Сочи», к примеру, шансы на гол были у Ильнура Альшина и Ираклия Квеквескири, однако забить они не смогли.
«Гол — очень важная штука, для нас тем более. Мы в первом тайме должны были забивать 5-6 точно. Очень важный мяч на самом деле. Он дал нам спокойствие и уверенность в себе», — сказал о первом голе в ворота «Сочи» главный тренер «Факела» Сергей Ташуев. Этот мяч позволил воронежцам прервать шестиматчевую безрезультативную серию.
Смена схемы
С приходом Сергея Ташуева «Факел» начал играть в четыре защитника — впервые с момента выхода в РПЛ. И Олег Василенко, и Дмитрий Пятибратов, и Вадим Евсеев предпочитали схему с пятью защитниками. Такое решение нового главного тренера позволило фланговым футболистам больше концентрироваться на атаке. В том числе и из-за этого Ильнур Альшин стал лучшим в ничейном матче с «Уралом» (0:0), а Руслан Магаль был одним из самых активных в игре с «Сочи».
«У него объём скоростной работы сумасшедший. В этом компоненте он ещё начинает правильно с мячом работать и с «Рубином» Руслан Магаль — был самым опасным игроком. Сегодня он и пробивал, и организовывал. Может быть парень не настолько ярок в креативе, но как футболист он один из тех, на ком мы держим опору. Это один из ключевых игроков, потому что он дополняет командные действия», — считает Сергей Ташуев.
Комментарии (1)
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.
Самое читаемое
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – Здание Казённой палаты в центре Воронежа
Около 150 домов остались без тепла и горячей воды в Воронеже
Первая в Воронеже женщина-сыщик бросила работу частного детектива ради сына
Появилось видео момента смертельного ДТП в Воронеже
Воронежский «Факел» может расстаться с Антоном Ковалёвым
Яна Рудковская выселила семью воронежской фигуристки Елены Костылевой из "Академии Плющенко"
На железнодорожной ветке из Воронежа в Рамонь установили столбики в стиле XIX века
Почти 80% квартир в новостройках Воронежа остаётся непроданными
Какого Новгорода не было? Сложный тест по городам России
Баснословные цены на живые ёлки возмутили покупателей в Воронеже
Читайте также
Второй раз за день в Воронежской области объявляют опасность атаки беспилотников
23:39 Сегодня
0
361
Все новости









Побольше рекламы в городе, побольше зрителей на стадионе, побольше внимания к болельщикам-и Факел будет первым.