Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже наградили лауреатов Премии имени Вильгельма Столля

20:45 26.05.2023
3 мин
0
3073

В День российского предпринимательства в столице Черноземья завершился VIII бизнес-форум имени Вильгельма Столля. За два дня на его площадках выступили почти 70 спикеров: ведущих экспертов-экономистов, представителей органов власти и крупных компаний. В этом году на главный приз, Премию Столля, претендовали более сотни воронежских предпринимателей. Победителей жюри конкурса определяло в четырех основных номинациях и в двух дополнительных. Причем лауреатам впервые полагалась не только изящная статуэтка и признание бизнес-сообщества, но и денежное вознаграждение (призовой фонд премии составил миллион рублей).

В итоге Гран-при удостоился Сергей Трегуб, который представляет Павловский кукурузокалибровочный завод. Его отметили в главной номинации премии: «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». И вручили сертификат на 400 тысяч рублей. Добавим, что уже по традиции основным информационным партнером Премии имени Вильгельма Столля был наш медиахолдинг «ТV Губерния».

Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— Это площадка где, как мы говорим, происходит диалог: власть и бизнес. Это происходит с первым лицом региона, я имею в виду губернатора Александра Викторовича Гусева. И в рамках уже проводимых секций наши коллеги приходят: вы видите и глав районов, и исполнительные органы власти муниципальных районов, и, естественно, наш департамент. И мы очень много обсуждаем вопросов, и это возможность получить от предпринимателей чёткую установку: что нравится, что бы добавить, что нужно изменить. Самая широкая сфера — это меры поддержки, которые существуют на региональном уровне. Или мы формулируем какие-то просьбы на федеральный уровень. Вот это взаимосвязь, вот это здорово. Это живое общение.

Наталия Хван, председатель Общественной палаты Воронежской области:

— Я рада, что секции были наполнены так, что даже иногда не хватало мест. Конечно, для тех, кто создаёт форум — это большая оценка. И я рада, что в этом году премия имела большой успех. Мы опять же видим потрясающие проекты потрясающих предпринимателей. И видим, что потенциал Воронежской области продолжает развиваться, и появляются прекрасные молодые звезды предпринимательства. Будем надеяться что на нашей благодатной земле они будут расти, будут расти лидеры.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69020795822144