Воронеж ясно +8°
USD
80.31
EUR
89.97
Предложить новость
Прямой эфир
03:12 12.04.2022
2 мин
0
1332

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Туристов предупредили о сложностях с бронированием отелей на Кубани

03:12 2022-04-12
2 мин
0
1332

Ростуризм спрогнозировал рост турпотока в Краснодарском крае на треть, в то время как Минтуризма Кубани ожидает, что число отдыхающих не превысит цифры предыдущего года.

Впрочем, ажиотажный спрос на места размещения наблюдается уже сейчас, сообщил «КоммерсанЪ».

Так, сотрудник одного из отелей Геленджика сообщил, что четырехзвездные варианты заняты на все лето. В Сочи наблюдается схожая картина. Кроме того, еще в марте цены там выросли примерно на треть.

В Краснодарском крае наблюдается дефицит в категории четырех-пятизвездочных гостиниц, рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин. Большая доля — до 60-70% мест размещения — приходится на частный сектор и гостевые дома, отметил он.

Впрочем, в этом году у туристов могут быть проблемы и с поиском апартаментов в частном секторе. Все дело в том, что в России приостановили работу сервисы краткосрочной аренды жилья Booking.com и AirBnb.

Напомним, ранее Ассоциации туроператоров предложила российским туристам застраховаться от неблагоприятной погоды на отдыхе с 1 апреля.

Яна СЕРГЕЕВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.74761891365051