Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Парк «Орлёнок» и две компании из Воронежа претендуют на Всероссийскую парковую премию

13:15 26.03.2024
5 мин
0
778
Победители будут объявлены 3 апреля
Фото Виталия ГАРКУШИ

3 и 4 апреля 2024 года в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоится главное парковое событие России, которое впервые объединит сразу несколько знаковых отраслевых проектов: IV Международную выставку-конференцию по созданию, обслуживанию и развитию комфортной городской среды, парков отдыха, общественных пространств и особо охраняемых природных территорий «ParkSeason Expo»; I Международный форум парков стран БРИКС и I Всероссийский слёт директоров парков.

Мероприятие проводит Ассоциация парков России при содействии министерства строительства и ЖКХ РФ, министерства промышленности и торговли РФ, министерства культуры РФ, Всероссийского общества охраны природы, а также при поддержке Государственной Думы ФС РФ и других правительственных структур и профессиональных объединений. Инициативу проведения I Международного форума парков стран БРИКС также поддержали в Администрации президента РФ, министерстве иностранных дел РФ и министерстве природных ресурсов и экологии РФ.

Участниками этого комплексного мероприятия станут представители большинства субъектов РФ, включая глав городских и областных администраций, руководителей министерств и департаментов, директоров крупнейших парков страны и объединённых парковых дирекций. Ожидаются выступления госчиновников и международных экспертов из КНР, Бразилии, ЮАР, Египта, Индии, Эфиопии, Ирана и ОАЭ, а также специальных гостей из Белоруссии и Катара.

Помимо насыщенной деловой программы с участием российских и зарубежных экспертов, впервые в нашей стране пройдёт образовательная программа для руководителей парковых учреждений в рамках I Всероссийского слёта директоров парков.

«ParkSeason Expo» — одно из наиболее значимых деловых событий парковой отрасли. Разделы выставочной экспозиции традиционно посвящены самым актуальным темам создания комфортной городской среды: от малых архитектурных форм и элементов освещения до образцов инновационных покрытий и самой большой в стране презентации модулей детских игровых площадок от ведущих компаний-производителей.

Кроме того, в рамках «ParkSeason Expo» состоится церемония награждения победителей I Всероссийской парковой премии «Парки России» по 23-м номинациям в категориях «Парк года» и «Компания года». Эта награда учреждена Ассоциацией парков России совместно с Минстроем России, Всероссийским обществом охраны природы и Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления.

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», в число лауреатов-финалистов премии вошёл воронежский парк культуры и отдыха «Орлёнок». Он будет бороться за победу в номинации «Парк года. Крупнейшие города (от 1 млн человек)», а его соперниками станут озеленённые пространства Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Волгограда и других городов-миллионников.

Кроме того, два лауреата из Воронежа вышли в финал в категории «Компания года». В номинации «Малые архитектурные формы и парковая мебель» — «АртСтрой/STEINRUS», а в номинации «Системы автоматического полива» — «Промгидротех/Открытые Системы».В настоящее время, с 19 марта по 2 апреля, проходит голосование жюри премии «Парки России». Объявление победителей и торжественная церемония их награждения состоятся 3 апреля.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22682690620422