Воронеж ясно +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Минэкономразвития РФ разработало инвестиционную карту России

17:50 12.03.2024
2 мин
0
803
Аналогичная платформа появилась в Воронежской области ещё раньше
Фото: t.me/voronezhder

Специалисты Минэкономразвития разработали инвестиционную карту России. С её помощью можно ознакомиться с параметрами земельных участков в разных регионах страны и сравнить их возможности. На карту внесены готовые промплощадки, земельные участки под строительство и ведение сельского хозяйства, помещения для предпринимателей.

Когда платформу ввели в эксплуатацию, она стала доступна инвесторам – как российским, так и зарубежным.

– Для бизнеса это возможность выбрать земельный участок под любой проект: от открытия кафе до строительства крупного промышленного завода, – заявил министр экономического развития Максим Решетников. – На карту загружены данные почти о 14 тысячах инвестиционных площадках: их размеры, оснащение, доступные меры поддержки.

Новая платформа отображает:

  • рынки сбыта;
  • преференциальные режимы;
  • наличие полезных ископаемых;
  • наличие объектов инфраструктуры.

Как напомнили в региональном Министерстве экономического развития, одной из пилотных территорий, где чуть более трёх лет назад началось внедрение регионального инвестиционного стандарта, была Воронежская область. Необходимо отметить, что первая интерактивная инвестиционная карта региона была создана и размещена на её инвестиционном портале ещё раньше. На федеральном уровне её назвали одной из лучших региональных практик и рекомендовали к внедрению в других субъектах федерации.

Государственное казённое учреждение Воронежской области «Агентство по привлечению инвестиций и региональному развитию» выступило в качестве основного исполнителя и идеолога формирования карты. Специалисты ГКУ собрали и предоставили данные Министерству экономического развития РФ.

Регулярное наполнение и обновление инвестиционной карты обеспечивают региональные органы исполнительной власти и агентства инвестиционного развития субъектов РФ. Её функционал уже смогли оценить представители «Деловой России», Российского союза промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты РФ.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21255016326904