Два новых очага бешенства выявили в Воронежской области
Два новых очага бешенства обнаружили в Лискинском и Калачеевском районах Воронежской области. На их территориях ввели трёхмесячный карантин. Соответствующий указ губернатора региона обнародовали на сайте официального опубликования правовых актов в пятницу, 12 января.
В Лискинском районе очаг бешенства обнаружили на улице Октябрьской в селе Дмитриевка. Неблагополучным пунктом объявили всю территорию поселения.
В Калачеевском районе очаг болезни оказался на территории подсобного хозяйства на улице Почтовой. Там угрожаемой зоной признали территорию хутора Гринев.
Карантин в обоих случаях продлится до 16 апреля. До этого времени на территориях запрещено лечить восприимчивых к заболеванию животных, а также ввозить и вывозить их, проводить ярмарки и отлов животных для вывоза их в зоопарки. Кроме того, территории нельзя посещать посторонним.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.