Администрацию мусорного полигона в Воронежской области оштрафовали за пожары
Полигон с твёрдыми бытовыми отходами в Бабяково Новоусманского района Воронежской области горел уже несколько раз. После проверки специалисты установили, что виновником возгораний была администрация мусорного полигона, которая не регулярно увлажняла отходы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС сегодня, 13 июня.
Один из последних пожаров на свалке произошёл 4 июня. Тогда спасатели отметили, что угрозы для окружающих не было. Ещё один раз полигон вспыхнул 15 апреля, его тушила местная добровольная пожарная команда.
ーУстановлено, что на территории предприятия не проводились мероприятия по регулярному увлажнению складируемых бытовых отходов, что приводило к неоднократным возгораниям, — объяснили спасатели.
Администрацию полигона оштрафовали на 60 тыс. рублей.
Самое читаемое
«Смотрит в одну точку, потом на учителя»: какие действия на ЕГЭ наблюдатели считают подозрительным
Военный вертолёт разбился в Черноземье
Очевидцы назвали главную версию стрельбы в Россоши
В Воронеже водитель маршрутки погиб под колёсами своего автобуса
Стрельба в Россоши: что известно к этому часу
Рассада капусты: когда сажать в открытый грунт в мае 2025, как поливать и чем покормить
Тест: На эти вопросы легко бы ответил любой пионер в СССР
В двух районах Воронежской области неожиданно увеличилось население
ОГЭ в 2025 году: расписание, критерии оценок и когда будут результаты
Стало известно, какую зарплату получал до ареста экс-ректор ВГУ Ендовицкий
Читайте также
Суд оштрафовал осужденного в воронежской колонии за тату с нацистской символикой
10:29 Сегодня
0
201
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.