В Воронежской области предпринимателей оштрафовали за отсутствие пандусов
14:03 2018-12-13
В ходе проверки прокуратурой были выявлены и другие нарушения прав инвалидов
В Воронежской области предпринимателей оштрафовали за отсутствие пандусов. Об этом сегодня, 13 декабря, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
В ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите и обслуживании инвалидов выяснилось, что в Бутурлиновском районе в ряде продуктовых магазинов отсутствуют пандусы и поручни для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также кнопка вызова обслуживающего персонала.
По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении семи индивидуальных предпринимателей и одного руководителя юридического лица дела об административных нарушениях. Дела были направлены для рассмотрения в мировой суд Бутурлиновского района.
Самое читаемое
«25 лет прошло, а боль не утихает»: воронежец хранит память о сыне, погибшем в подлодке «Курск»
15:02 Сегодня
0
3669
Отключения телевидения и радио пройдут в Воронежской области. Когда и какие каналы отключат
08:34 Сегодня
1
1115
Эксперты опознали существо из банки с килькой, купленной в Воронежской области
13:01 Сегодня
0
889
13 лет колонии дали матери за порно с сыном в Воронежской области
16:37 Сегодня
0
798
Зоопарк без лицензии работал в Воронежской области
13:41 Сегодня
0
786
Литр мёда не может стоить 600 рублей: воронежский пасечник рассказал, из чего складывается цена мёда
13:57 08.08
63
145200
30 тысяч за антенну: как воронежские таксисты обходят отключение интернета
18:09 Вчера
1
55073
День строителя 2025: когда и как отмечают, кого поздравляют и сколько зарабатывают строители
09:02 09.08
1
20511
Певец Прохор Шаляпин приехал в Воронеж
09:28 Вчера
4
15921
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.