С фермы в Воронежской области украли почти тонну топлива
В конце лета с фермы в Калачеевском районе украли около тонны дизельного топлива. Об этом в полицию сообщил местный фермер, пишет пресс-служба МВД по Воронежской области.
Мужчина пояснил, что топливо украли с базы, расположенной в селе Советское. Ущерб от пропажи составил 38 тысяч рублей.
В ходе расследования выяснилось, что вором оказался родственник потерпевшего, с которым они крупно повздорили накануне. Последнему нужно было вернуть долг приятелю. Впрочем, родственник сознался только в краже 400 литров и напрочь отрицает свою вину в пропаже остальной солярки. Чтобы запутать следы, 28-летний подозреваемый поехал на базу на машине своей сожительницы, открыл люк и наполнил привезенные с собой канистры. Чтобы похитить необходимое количество топлива, ему пришлось сделать два рейса.
Теперь злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Самое читаемое
Беспилотник рухнул на жилой дом в Воронежской области
Силы ПВО уничтожили четыре вражеских беспилотника в небе над Воронежской областью
О громких звуках сообщают воронежцы
Электронный дневник и электронный журнал: чем отличаются и как ими пользоваться (отзывы родителей и учителей)
Над Воронежем и областью сбили беспилотники
Имущество на 500 млрд рублей владельца воронежской кондитерской фабрики арестовали
Кровавая Луна 7 и 8 сентября 2025 года: что ждать каждому знаку зодиака
Воронежская студентка посадила 1000 кустов помидоров и стала успешным фермером
Новые границы Воронежа показали на карте
Читайте также
Умер замначальника инженерно-технического факультета Воронежского института ФСИН
19:45 Сегодня
0
285
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.