В Воронеже женщина потеряла деньги при сдаче квартиры
Жертвой телефонной мошенницы стала 37-летняя жительница Воронежа. Женщина, сама того не зная, перевела свои деньги на счет злоумышленника. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
Горожанка хотела подзаработать на сдаче квартиры. Она разместила объявление в интернете и скоро ей позвонил потенциальный клиент. Он сообщил, что хочет снять квартиру. Мужчина был готов внести предоплату и попросил владелицу жилья сходить к банкомату. Она провела ряд операций, следуя инструкциям звонившего. В итоге злоумышленник похитил у горожанки 20 тысяч рублей. Обманутой женщине ничего не оставалось, как написать заявление в полицию. По факту случившегося возбудили уголовное дело. Пока подозреваемого ищут.
Полицейские в очередной раз просят воронежцев быть бдительными при общении с незнакомцами, переводе денег и при покупке товаров в интернете и т. д. О мошенниках сообщайте по телефонам 02 или 102.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.