Пропавшего 14-летнего подростка из Липецкой области нашли в Воронеже
Сегодня стало известно местонахождение 14-летнего липецкого подростка, которого искали в Воронеже. Оказалось, что с 9 ноября по сегодняшний день мальчик находился в столице Черноземья у своего лучшего друга. Он приехал к нему из Липецкой области на электричке и остался с ночёвкой на несколько дней. Известно, что раньше мальчишки учились в одном классе в одной из воронежских школ. Об этом порталу «TV Губерния» рассказали в пресс-службе Липецкого Следкома сегодня, 14 ноября.
— Подросток проживает с бабушкой-опекуном. Всё это время он поддерживал связь с родственницей, однако о своём местоположении ей не говорил, — пояснили в ведомстве.
По словам директора отряда «Поиск пропавших детей» Вячеслава Телина, сейчас беглец находится дома. С ним всё хорошо.
В Следкоме сообщили, что теперь из-за побега подростка силовики проводят доследственную проверку и выясняют все обстоятельства случившегося. На мальчике телесных повреждений не обнаружено, противоправных действий в отношении него за это время не совершались.
Напомним, школьник пропал в городе Усмань Липецкой области 9 ноября. В тот день он вышел из школы, но домой не вернулся. Бабушка обратилась за помощью к полицейским и волонтёрам.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.