Молодежка воронежского «Факела» победила в первом официальном матче года
Молодежный состав воронежского «Факела» возобновил борьбу во втором дивизионе российского чемпионата. На выезде подопечные Сергея Сопнева обыграли смоленский коллектив «Красный», взяв реванш за домашнее поражение в первом круге. Победу «огнеопасному» дублю принёс точный удар Ивана Перцева на 15-й минуте, а вот свои ворота воронежцы оставили на замке — все 90 минут в рамке провёл Данила Ермаков. При этом в составе нашей команды дебютировали воспитанники клубной Академии — нападающий Олег Кердод и защитник Артём Сафронов. При этом на 69-й минуте на замену вышел защитник Олег Красильниченко — до этого он последний раз принимал участие в официальном матче «Факела» 15 марта прошлого года против владивостокского «Луча».
— Во-первых, хотел поздравить всех болельщиков с началом второго круга, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Факел-М» Сергей Сопнев. — Очень рады, что вернулись зрители на трибуны. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые традиционно присутствовали на матче. Мы довольны результатом, но ещё больше довольны тем, что в нашей команде дебютировали два 16-летних воспитанника Академии и выглядели достаточно хорошо. Мы провели полноценную подготовку ко второму кругу, у нас было два сбора, хорошо поработали.
Следующий матч сезона «Факел-М» поведёт во вторник в Воронеже против «Калуги». Как сообщила пресс-служба «огнеопасных», принимать соперников наша молодёжная команда будет на стадионе «Локомотив». В соответствии с указом губернатора Воронежской области и с соблюдением всех противоэпидемиологических норм доступными для рассадки на единственной трибуне стадиона будут всего 192 места. В связи с этим руководство клуба приняло решение предоставить эти места ближайшим родственникам игроков команды.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.