Воронежский «Факел» подписал контракт с Николаем Зайцевым
Воронежский «Факел» продолжает пополнять свои ряды новыми футболистами. В понедельник стало известно о подписании контракта с 30-летним центральным защитником Николаем Зайцевым. За два сезона в составе «СКА-Хабаровск» игрок провел во всех турнирах 41 матч, забив 5 мячей. Также за спиной Николая выступление в Премьер-лиге в форме «Кубани», нижегородской «Волги» и пермского «Амкара». Привлекался защитник в юношеские и молодёжные сборные России U-16, U-17, U-18, U-19.
Также руководство воронежского «Факела» ведет переговоры с 28-летним хавбеком Романом Акбашевым. Как сообщает портал matchtv.ru, этот трансфер весьма вероятен, так как «в клубе из Черноземья предлагают очень солидные по нынешним временам контракты». Однако у Акбашева есть в ФНЛ и другие варианты. Напомним, Роман — воспитанник стерлитамакского футбола. Во втором дивизионе дебютировал в составе кировского «Динамо». Позже почти 70 игр провел за «КАМАЗ», стал автором 13 голов, вышел вместе с командой в ФНЛ. Также играл за «Волгарь» и курский «Авангард», с которым добрался до финала Кубка России. В 2019-м году Акбашев провел шесть матчей в Премьер-лиге за казанский «Рубин», а в январе пополнил ряды «Нефтехимика» и даже успел отметиться голом в ворота «Химок». Добавим, что в июле 2018-го года Роман в Курске забил победный мяч в сетку «Факела».
Находится в сфере интересов воронежцев и 26-летний полузащитник «Авангарда» Михаил Земсков, который вместе с курянами стал обладателем Кубка ФНЛ прошлого года и лучшим бомбардиром турнира, поразив в том числе ворота «Факела». В завершившемся сезоне Земсков в 23 встречах огорчил соперников трижды. Добавим, что в 2014-м году Михаил провел пять товарищеских матчей за молодежную сборную России.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.