Воронежцы завоевали еще четыре «золота» Первенства мира по джиу-джитсу
В Бухаресте продолжаются Первенство мира по джиу-джитсу и традиционный международный турнир «Balkan Open». Во второй день соревнований копилка воронежской сборной пополнилась еще пятью медалями, в том числе четырьмя — высшей пробы.
В весовой категории до 30 кг чемпионом стал Глеб Стеканов — он нанес поражения румынам Иоану Санду, Мевлуту Даниеэлю Хаваре и наконец Александру Марио Попа.
В весе до 60 кг вне конкуренции оказался Григорий Колистратов — в финале он победил еще одного воронежца Алексея Редько, а компанию на пьедестале им составили украинец Арсений Лисовцев и грек Ангелос Милонас.
В категории до 66 кг золотую медаль выиграл Егор Крутов — он по ходу турнира победил греков Иоанниса-Антониоса Карпоузакиса и Захариаса Дрососа, итальянца Риккардо Гуаландри и в финале еще одного представителя России Максима Есина.
Также поднялся на верхнюю ступень пьедестала Первенства мира по джиу-джитсу в субботу Дмитрий Хитченко. Воронежец поочередно взял верх над голландцем Ником Ван Хаттемом, а также над россиянами Вадимом Галаховым и Вадимом Андреевым.
А вот Никита Мороз в весовой категории до 73 кг занял накануне третье место. В первом круге он победил грека Мариоса-Иоанниса Заимакиса, однако дальше уступил сербу Велько Йовичичу. После поражения Мороз продолжил движение по утешительной сетке и здесь уже не испытал серьезных проблем, победив грека Панагиотиса Рематаса и румынов Богдана Драгоса Бороса и Космина Андрея Бурадела.
Напомним, ранее на Первенстве мира в Бухаресте победил Данила Дронов — он провел в Румынии четыре поединка и во всех добился успеха, а еще одну медаль планетарного форума завоевала Анастасия Люблина — она пропустила вперед только немку Мишель Рокменн.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.