Воронеж малооблачно +24°C
USD
75.44
EUR
88.27
Предложить новость
1
Прямой эфир
14:11 27.03.2022
1 мин
0
352

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Бобслеист из Воронежской области завоевал серебро чемпионата страны

14:11 2022-03-27
1 мин
0
352
Алексей Стульнев стал вторым в зачёте двоек

В Сочи стартовал чемпионат России по бобслею. В субботу на олимпийской ледяной трассе определились сильнейшие экипажи-двойки среди мужчин. Чемпионом стал участник Олимпийских игр в Пекине Ростислав Гайтюкевич с разгоняющим Александром Ефимовым. Бобслеисты из Московской области после первых двух попыток обеспечили себе отрыв в 1,06 секунды, причём в стартовой попытке они установили новый рекорд трека — 55,13 секунды. Второе место по итогам первого дня занимал богатырь из Павловска Алексей Стульнев. Его разгонял в Сочи подмосковный спортсмен Илья Малых. Во второй день их отставание от лидеров выросло до 1,64 секунды. Тройку призеров замкнули Степан Дубинко и Никита Захарченко. Чемпионат страны завершится 1 апреля.

Напомним, Алексей Стульнев в нынешнем сезоне стал первым в общем зачёте Кубка Европы в соревнованиях четвёрок. Он по итогам восьми этапов набрал 906 очков, четырежды завоевав золото и ещё трижды став вторым. В зачёте двоек Стульнев стал третьим, а вот в комбинированном зачёте бобслеист из Павловска остановился в шаге от верхней позиции, всего 34 балла уступив немцу Элснеру.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.28906989097595