Китайские потребители будут получать воронежское масло в три раза быстрей
Произведенное в Воронежской области масло потребители в Китае теперь станут получать втрое быстрее. Доставку будут осуществлять не как раньше — морем, а по рельсам. Первая партия товара уже отправилась со станции Придача. Через 30 часов груз — а это 126 контейнеров рапсового и соевого масла — встретят в Новороссийске, откуда продукция поедет в Поднебесную. Экономить на стоимости доставки и сроках местным сельхозпроизводителям-экспортерам позволит технология предложенная отечественной же компанией. Наливные грузы будут перемещать в флекси-танках, иными словами, полиэтиленовых вкладышах-камерах, размещённых в железных контейнерах. Такой флекси-поезд за раз может перевезти до 3-х тысяч тонн продукции. Сегодня в Китай уже отправляют масло и кондитерку. В планах — поставки мяса и молока.
Александр Бочаров первый заместитель руководителя департамента аграрной политики Воронежской области сказал: «Вот подобные контейнера они нам позволят наладить такое экономическое сотрудничество в части экспорта не только с Китаем, но я думаю и значительно шире. Если мы идем по традиционному пути экспорта, логистики и транспортировки в Китай, то это 50 дней морем. Если вот этот путь использовать, то это 9 дней. Понятно, что затраты совершенно не сопоставимы и видно прямую выгоду. И, конечно же, железная дорога, это объем».
Людвиг Тарханьян генеральный директор производственной компании говорит: «Флекси-танк это полимерная упаковка состоящая из внешнего полипропиленового и четырех внутренних полиэтиленовых слоев, которая стандартный железнодорожный морской двадцати фунтовый контейнер делает мини-цистерной, в котором можно перевозить любые наливные не опасные грузы. Помимо масел в состав поездов можно включить и любые насыпные грузы, в том числе зерновые, фасованные, бутилированные масла, а так же делать комбинированные поезда».
Самое читаемое
Погода преподнесёт воронежцам неприятный сюрприз
Пропавших воронежских сестёр нашли в районе Москва-Сити
Директора воронежского ЧОПа отправили в СИЗО за мошенничество на 96 млн рублей
Более 37 млн рублей похитили при благоустройстве Петровской набережной
Беспилотники атаковали предприятие в Ижевске: есть погибшие
Воронежцам начали компенсировать отключение мобильного интернета
Как спасти томаты, перцы, картофель и розы от гнили в дождливое лето
Полтысячи байкеров съехались в усадьбу Ольденбургских под Воронежем
Воронежская область пережила одну из самых продолжительных атак БПЛА: хронология 25 июня
В новом сезоне Кубка России сыграют две команды из Воронежской области
Читайте также
Беспилотники с распознаванием объектов будут использовать в воронежских колониях
21:10 Сегодня
0
249
Все новости

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.