В Воронежской области ЕГЭ по химии и обществознанию сдали 5809 школьников
К шести, уже сданным предметам по выбору – литературе, математике, истории, физике, информатике и географии добавились ещё два: химия и обществознание. Госэкзамен по ним в Воронежской области сдали пять тысяч восемьсот девять школьников. В аудиториях соблюдены все требования Роспотребнадзора по обеспечению безопасности. Те же меры – дистанция, обеззараживание воздуха, масочный режим и дезинфекция рук и в наблюдательном центре. Здесь за ходом проведения экзамена онлайн следят более ста наблюдателей посредством видеосвязи. Для этого в 2020-ом во всех пунктах Воронежской области, а их 65, обновили систему видеонаблюдения. Качество картинки у новых камер в разы лучше, а значит и наблюдать за происходящим стало легче. Одновременно один наблюдатель может следить за процессом сразу в 4-х аудиториях. За 3,5 часа, именно столько идёт госэкзамен, наблюдатели просмотрят изображение со всех аудиторий региона, а их у нас более пятисот пятидесяти.
Евгений Батаев, куратор ситуационно-информационного центра ЕГЭ Воронежской области:
– Естественно смотрят в первую очередь на нарушения. Нарушения среди сдающих экзамены это средства связи, шпаргалки, разговоры. Посторонние может быть в аудитории. Как только наблюдатели видят нарушения, они ставят метку, которая автоматически появляется на пункте сдачи экзамена.
Результаты сдачи ЕГЭ по химии и обществознанию выпускники узнают не позднее 30 июля. А вот итоги первого дня проведения госэкзамена уже известны. Максимальные 100 баллов набрали 14-ть школьников региона. Среди ещё двух тысяч двухсот тридцати выпускников они сдавали госэкзамен по литературе, географии и информатике. Последняя стала самой востребованной у ребят. Сдать экзамен по компьютерной науке заявились тысяча двести участников и только двое получили максимальный бал. А вот по литературе стобальниками стали 11 выпускников, по географии лишь один.
Самое читаемое
Обломки беспилотника рухнули на ЛЭП в пригороде Воронежа
Школа, заправка и 5 домов пострадали при атаке БПЛА на Воронежскую область
Полузащитник воронежского «Факела» стал лучшим игроком в сборной ФНЛ
В 2026 году появится новая отметка в паспорте: где поставить, для чего нужна
Татьяна Тарасова обратилась к маме Елены Костылевой и Евгению Плющенко
Мама фигуристки Елены Костылевой увезла дочь в Воронеж от Плющенко
Десять районов Воронежской области останутся без света в декабре
Разрешение на строительство крупного ЖК в Воронеже отозвали
Завод почти за 1 млрд рублей снова пытаются продать в Воронеже
Читайте также
Воронежцы стали чаще покупать ели в горшках и даже арендовать новогодние деревья
09:04 Сегодня
0
350
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.